Вход  •  Регистрация

парковка на "газоне"

парковка на "газоне"

Сообщение utch » 14 июн 2011, 15:27

у нас в марьино приезжала комиссия и всех участковых выгнали искать нарушителей.Некуда было вечером поставить машину ,поставила на землю рядом с другими машинами и ЛВАУ.Делаю так крайне редко, неловко, но где-то ставить нужно, а "газон" этот 10 лет никто не сажает, не поливает. А самое главное месяц прошел машины с гаражами как стояли так и стоят и никто по этому поводу не переживает, комиссия уехала про газон забыли.
вопрос: платить штраф или подать в суд?
Аватар пользователя
utch
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

парковка на "газоне"

Pddclub » 14 июн 2011, 15:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: парковка на "газоне"

Сообщение Максим » 17 июн 2011, 14:45

Если считаете, что автомобиль не стоял на газоне и есть доказательства этого, то можете попробовать оспорить решение сотрудника полиции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: парковка на "газоне"

Сообщение nikolay_g_ » 29 июл 2011, 09:44

А ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГАЗОНОМ В ПДД?
Аватар пользователя
nikolay_g_
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: парковка на "газоне"

Сообщение Serpiph » 29 июл 2011, 11:46

Парковаться можно только вдоль края проезжей части, на обочине и в местах, обозначенных как стоянка. И это не считая еще всяких ограничений. Доказать, что газон - это проезжая часть или обочина будет сложновато.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: парковка на "газоне"

Сообщение Максим » 03 авг 2011, 17:28

nikolay_g_, про неоднозначность понятия "газон" Вы можете прочитать в статьях:

Газон или не газон: вот в чем вопрос. Часть 1. Что такое газон?

Газон или не газон: вот в чем вопрос. Часть 2. Штрафы за парковку на газоне.

Правила дорожного движения понятие газон не расшифровывают.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: парковка на "газоне"

Pddclub » 03 авг 2011, 17:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: парковка на "газоне"

Сообщение дядя Миша » 21 окт 2011, 11:17

скажу вам честно, недавно был на разборе дела по парковке на газоне в комиссии по рассмотрению дел административных нарушений - там сидят слабенькие юристы, которые единогласным голосованием принимают решение. на вопрос что такое газон, ни кто не ответил. председатель комиссии сказала, что она не обязана мне отвечать на этот вопрос. я спросил так в чем тогда я виноват, ответили что у вас не было разрешения на паркову.
- где?
- на газоне!
- а что такое газон????, и снова тишина. сказали что я не расскаиваюсь в содеяном, потому штаф 5000р.

просто гады!

как всегда набрали в комиссию юристов на бумажке а не по призванию.

p.s. и тоже все на ПДД кивали мол статья 12.1 все на свои места ставит, а я ее нарушил. но обвинили за статью другую.

и я еще не пришел, а они уже меня сделали виновным (заготовили постановление) осталось вписать только сумму. поэтому доказать что либо шансов не было сразу. 2-го варианта нет- ты всегда виновен.

позор юристам Калиниского района участвовавшим вкомиссии по рассмотрению дел административных нарушений !
Аватар пользователя
дядя Миша
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: парковка на "газоне"

Сообщение Serpiph » 22 окт 2011, 20:45

Сочувствую Вам, дядя Миша!
Но, во-первых, за какое нарушение они выписали 5000? Я не нашёл ничего, связанного с парковкой, чтобы так оштрафовать. Это уже произвол.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: парковка на "газоне"

Сообщение sclar » 23 окт 2011, 17:12

Serpiph писал(а):Сочувствую Вам, дядя Миша!
Но, во-первых, за какое нарушение они выписали 5000? Я не нашёл ничего, связанного с парковкой, чтобы так оштрафовать. Это уже произвол.

Присоединяюсь. Штрафы за парковку на газонах определяются региональным законодательством. Поэтому возможно.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: парковка на "газоне"

Сообщение leo62 » 14 май 2012, 10:49

Штрафы за парковку на газонах определяются региональным законодательством.

А у нас безвластие - "анархия", мать порядка. Всё по барабану, паркуйся где хочеш и как хочеш. :D
Сначало одно колёсико , потом другое а потом весь автомобиль и один за другим сантиметр за сантиметром отвоёвывает
место парковки. Особенно удобно после зимы когда не взошла зелень.
А поребрик и заборчик это не аргумент, если не сломать значит можно выдрать.
Изображение
Изображение
Изображение
Это утреннее последствия мест парковок, а вечером сдесь "плюнуть" некуда будет.
Внешне будет выглядеть как на територии легкового автотранспортного предприятия.
Автомобилей становиться больше а места возле домов всё меньше, вот и возникают проблемы у владельцев авто.
В многоэтажном доме а некоторые семьи имеют ни одну машину, и куда всё разместить это проблема.
В теперешнее наше время с приобретением автомобиля приобретаешь не только счастье но и "головную боль". :(
Аватар пользователя
leo62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0