Вход  •  Регистрация

парковка и гараж

парковка и гараж

Сообщение настя » 01 авг 2012, 20:39

Здравствуйте! Я учусь в автошколе третий месяц. С эстакадой, змейкой и поворотом худо-бедно разобралась, а гараж и парковка никак :( . Прочитала ваши статьи, но инструктор говорит, что руль можно крутить только в движении, а я не успеваю выкрутить. Каждое занятие чуть не до слез :(
Аватар пользователя
настя
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

парковка и гараж

Pddclub » 01 авг 2012, 20:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: парковка и гараж

Сообщение wowick » 02 авг 2012, 06:14

На "классике" чтоль учитесь? Так там руль тяжелый. Попробуйте передний привод, там обычно руль ощутимо легче крутится...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: парковка и гараж

Сообщение Serpiph » 03 авг 2012, 11:01

настя, инструктор требует крутить руль в движении потому, что при этом меньше стирается резина и меньше нагрузка на рулевой узел машины. При выполнении фигур "бокс" и "параллельная парковка" никто не запрещает остановиться и крутить руль на месте, за это штрафных баллов не начисляют. Главное - для остановки только выжимайте сцепление (ну и, конечно, нажимайте на педаль тормоза), а с передачи не снимайте.

Почитайте в данном разделе выше моё описание выполнения параллельной парковки.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: парковка и гараж

Сообщение nuclearass » 26 окт 2012, 15:41

Здравствуйте! Можно вам задать несколько вопросов?
1. Требуется ли на площадке работать поворотниками? В официальной методике ничего по этому поводу не нашёл.
2. В данной статье про параллельную парковку: http://pddmaster.ru/autoschools/avtoshk ... xodom.html в пункте №5 рекомендуется при езде задним ходом ловить дальнюю стойку (фишка №2) в ЛЕВОЕ боковое зеркало заднего вида. Скажите, можно ли её ловить через салонное зеркало или через правое плечо ЦЕНТРОМ заднего стекла? Останется ли место для въезда в парковочный карман?
3. Можно ли выполнять въезд в гараж из положения перпендикулярно к столбикам, как показано здесь? http://www.avtotut.ru/driving/area/Garaz/ Насколько это будет сложнее, чем описано у вас на сайте?
Спасибо!
Аватар пользователя
nuclearass
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: парковка и гараж

Сообщение Serpiph » 26 окт 2012, 23:32

1. Никаких требований на работу поворотниками на площадке нет.
2. Надо поймать именно левым зеркалом, чтобы левый бок машины смотрел на стойку. Если будете смотреть через другое зеркало, то банально прицел будет сбит.
3. В России обычно исполнение въезда в бокс происходит по-другому. Лучше опирайтесь на статью с pddmaster.ru. Парковка, как предложено в том ролике, требует больше умения, так как необходимо чувствовать положение автомобиля вдали от реперных точек.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: парковка и гараж

Pddclub » 26 окт 2012, 23:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: парковка и гараж

Сообщение nuclearass » 29 окт 2012, 14:27

Спасибо большое!
Аватар пользователя
nuclearass
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: парковка и гараж

Сообщение STRS » 24 фев 2013, 19:38

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как правильно делать гараж,меня учили ехать до крайней стойки правым зеркалом и полный поворот налево и в правом зеркале ловить крайнею правую стойку (где она должна быть в зеркале я так и не понял) выравнивать колеса и остановиться и задним ходом с поворотом руля приблизительно на 6 часов въезжать в бокс контролируя по зеркалам ровность машины . И ещё один момент если автомобиль прижат к левому или правому борту являться это ошибкой и могу за это дать 5 .
По поводу парковки когда стоит вкатываться в карман по отношению к стойке один ( в статье) если по зеркалам то переехать как?
И штрафные 5 балов даются на всю площадку или на каждое упражнение ?
Аватар пользователя
STRS
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: парковка и гараж

Сообщение Serpiph » 27 фев 2013, 05:57

STRS, стойка просто должна появиться в зеркале.
Ваша задача не коснуться машиной ограждений, строго по центру попадать не обязательно.
По поводу парковки когда стоит вкатываться в карман по отношению к стойке один ( в статье) если по зеркалам то переехать как?
- не понял вопроса.
5 баллов на каждое упражнение свои.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: парковка и гараж

Сообщение **Sashka** » 15 июл 2013, 16:24

5 баллов на каждое упражнение свои.

Не знаю... Сегодня вот только сдавал. Эстакаду прошел с 1 штрафным, но раньше времени начал крутить руль при заезде в гараж. Итог - касание стойки, 5 баллов сразу и не сдал (до остальных упражнений меня просто не допустили)...
Аватар пользователя
**Sashka**
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: парковка и гараж

Сообщение Serpiph » 15 июл 2013, 23:06

Что-то инспектор намудрил. Надо было уточнить на месте почему.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0