Вход  •  Регистрация

Параллельная парковка

Параллельная парковка

Сообщение еленаК » 02 апр 2012, 16:27

У меня школьный экзамен 13.04., а я вообще не могу припарковаться. Парковочное место на площадке маленькое,во всяком случае меньше длины двух машин.и по зеркалам мне смотреть не велено,только по окошкам. И если я останавливаюсь под углом 45гр то даже и в зеркало и в окно не вижу никакой "фары". Ни правой, ни левой. Если я инструктору пересказываю вашу статью-он удивленно спрашивает: "Где вы это взяли?"
Как же мне научиться парковаться?
Аватар пользователя
еленаК
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Параллельная парковка

Pddclub » 02 апр 2012, 16:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Параллельная парковка

Сообщение wowick » 02 апр 2012, 17:42

Есть "детские" электромобили, где можно обучаться не только задней парковке, но и вообще всему управлению ;-)
А еще есть гугл или яндекс. Флэш игра парковка. ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Параллельная парковка

Сообщение Serpiph » 03 апр 2012, 09:43

еленаК, для начала обойдите машину и посмотрите, как расположена ось задних колёс относительно задних стоек и боковых стёкол автомобиля. Так Вы сможете контролировать положение колёс машины из салона. Далее попробуйте такой прямой рецепт:

Машина стоит перед упражнением. Карман обозначен как минимум четырьмя вешками, из которых Вам важны 2 вешки: крайняя справа вешка из ближайшего ряда (N2) и дальняя слева по диагонали к ней (N1).

Двигаясь прямо, проезжаете немного мимо вешки N1, обозначающей окончание кармана, останавливаетесь. Включаете задний ход, поворачиваете голову направо-назад и медленно ползёте назад, пока ось задних колёс автомобиля (точнее, проекция на боковые стёкла или задние стойки, которую смотрели раньше) не окажется напротив этой самой вешки. Останавливаетесь, выжимая сцепление и тормоз.

Крутите баранку вправо до упора. Поверните голову налево-назад. Начинаете снова движение назад, пока не увидите, как вешка N2, стоящая по диагонали к вешке N1 относительно самого кармана, не окажется рядом с задней левой стойкой машины. Останавливаетесь, выжимая сцепление и тормоз.

Руль вернуть в нулевое положение. Смотрите вперёд. Начинаете снова движение назад, пока Вы лично не окажетесь на линии, обозначающей левую сторону кармана (на ней стоит вешка N1 и следующая за ней по ходу движения). Останавливаетесь, выжимая сцепление и тормоз.

Крутите баранку влево до упора. Начинаете снова движение назад, выставляя машину параллельно карману. Головой крутите, если нужно будет осмотреться. Останавливаетесь, выжимая сцепление и тормоз. Нейтральная передача, ручник. Отпустить сцепление и тормоз.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Параллельная парковка

Сообщение valeranedbailo » 02 апр 2013, 17:00

Уважаемая Елена К.,Ваш пример для осуществления параллельной парковки классический, но для начала как раз, что надо. Вот только при выполнении выравнивания в "кармане", (Останавливаетесь, выжимая сцепление и тормоз.Крутите баранку вправо до упора)- ошибочно, так, как руль необходимо вывернуть в ЛЕВУЮ СТОРОНУ.
Аватар пользователя
valeranedbailo
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Параллельная парковка

Сообщение Serpiph » 03 апр 2013, 10:24

valeranedbailo писал(а):Уважаемая Елена К.,Ваш пример для осуществления параллельной парковки классический, но для начала как раз, что надо. Вот только при выполнении выравнивания в "кармане", (Останавливаетесь, выжимая сцепление и тормоз.Крутите баранку вправо до упора)- ошибочно, так, как руль необходимо вывернуть в ЛЕВУЮ СТОРОНУ.

Спасибо за найденную ошибку. Исправил сообщение выше.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Параллельная парковка

Pddclub » 03 апр 2013, 10:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Параллельная парковка

Сообщение barabvladimir » 03 апр 2013, 17:21

еленаК, удачи Вам в сдаче экзамена. Только время и опыт научит Вас быстро и безопасно парковаться.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013


Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0