Вход  •  Регистрация

Ожидать пересылки или обращаться за новым удостоверением?

Ожидать пересылки или обращаться за новым удостоверением?

Сообщение SeeD » 09 мар 2013, 22:06

Господа, нужен совет грамотных людей по вот какому вопросу: прошлым летом совершил обгон под запрещающий знак, нарушение было зафиксировано, взяток я не даю и как итог - лишение прав на 4 месяца. Нарушение произошло в Белгородской области, живу я в Москве. Материалы дела сразу переслали по месту жительства, но само удостоверение осталось в славном городе Строитель.

Срок лишения закончился еще 7 февраля, в январе писал ходатайство о пересылке удостоверения в ГИБДД САО г. Москва, дабы не ездить за ними почти за 700 км. 15 февраля мне позвонили из Строителя и сообщили, что ходатайство до них дошло и про права они выслали на указанный мной адрес 14 февраля.

Я уже несколько раз был в местном ГИБДД, последний раз 5 марта, то есть спустя три недели после пересылки, но письмо из Строителя к ним все еще не пришло. К слову, уведомление о вручении моего ходатайства мне еще тоже не вернулось, но оно было не заказное, так что могло и протеряться... Сотрудники московского отделения "обрадовали" тем, что ждать удостоверение стоит в лучшем случае в апреле, а вообще к ним из подмосковного города письмо как-то полгода шло :(.

В связи с такими нерадостными перспективами задался вопросом: не правильнее ли будет заявить об утере прав и поездить на времянке, а потом или первые придут или новые будут готовы. Но если так, то говорить правдивую причину утери или нет? Срок лишения давно прошел, но права я не получил и эта информация наверняка хранится в какой-то базе, поэтому может быть отказ или нет? Может быть как-то еще правильнее поступить в моей ситуации?

Заранее спасибо за любой совет!
Аватар пользователя
SeeD
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Ожидать пересылки или обращаться за новым удостоверением?

Pddclub » 09 мар 2013, 22:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ожидать пересылки или обращаться за новым удостоверением

Сообщение Максим » 10 мар 2013, 19:17

Напишите заявление об утере. Хуже от этого быть не должно. Отказывать в приеме заявления Вам не будут, т.к. почта России - это почта России. Процент утерь велик.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0