Вход  •  Регистрация

Ответственный за ОБДД. Нужен ли?

Ответственный за ОБДД. Нужен ли?

Сообщение igorgn » 19 сен 2019, 14:06

Всем доброго времени суток. Решил поговорить на эту тему в курилке, чтобы не засорять общий фон. И так. То, что с декабря 2018 года внесены изменения в ст.20 ФЗ 196-ФЗ, все уже знают. Если до того момента были разнотолки с ответственным по БД нужен он или нет, которы во многих случаях решались через суд, и то неоднозначно, сейчас ситуация должна быть более устаканенной. Если правильно читать ст.20 "а также осуществляющие перемещение лиц, кроме водителя, и (или) материальных объектов автобусами и грузовыми автомобилями без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд автобусами и грузовыми автомобилями)", то видно, что участь ИП и ЮЛ исполнять требования ч.2 избежала только тех, кто осуществляет перевозки для собственных нужд именно легковыми автомобилями, но не автобусами и грузовыми автомобилями. Хотя гаишники могут трактовать эту часть как "соблюдать должны все", т.к. не указали (не тыкнули), что легковой автомобиль является исключением. Или сработает принцип запятой "казнить нельзя помиловать".
Это было предисловие. Фактически я отслеживаю ситуацию с БД-шниками в Республике Коми, т.к. тут проживаю и желаю зарабатывать на том, что умею и знаю, и второй регион - Нижегородская область. Туда горю желанием переехать, т.к. достали местные три времени года (исключая лето). Зондирую рынок труда в части БД-шника, механика и контролёра техсостояния в Нижегородской области. Картина вырисовывается следующая: никто не желает "кормить БД-шника". Особенно небольшие ООО-шники и мелко-средние ИП-шники на форумах орут благим матом, что ложили они на всякие законы, на какую-то БД, охрану труда и промбезовасность. Никакой работы не вели, и вести не будут. Типа у самих нет ума (образования, квалификационных требований), другим платить не будем. Без форумов выражаются ещё похлеще. И стал я врагом народа на местных форумах, козлом отпущения.
Задумался, почему они себя так борзо ведут. Качнул план проверок УГАДН на этот год. Всё сразу понял. В Коми и Нижегородской было всего по одной плановой проверке. Обычные ДПС-ники на дорогах это не проверяют. Получается, если нет контроля и надзора, то все ложили на закон. На сайтах по поиску работы БД-шниками практически и не пахнет. Готовлюсь работать обычным таксистом... :lol:
Теперь вопрос: в других регионах также? Все ли коллеги начинают переквалифицироваться в дворников, плотников и др. профессии.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Ответственный за ОБДД. Нужен ли?

Pddclub » 19 сен 2019, 14:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ответственный за ОБДД. Нужен ли?

Сообщение Максим » 20 сен 2019, 17:04

igorgn, здравствуйте.

К сожалению, у меня нет информации по другим регионам, которую Вы ищете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Ответственный за ОБДД. Нужен ли?

Сообщение igorgn » 20 сен 2019, 17:13

Да я думал, что народ отпишется. Забили все на эту работу.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0