Вход  •  Регистрация

Отсутствие с собой водительского удостоверения

Отсутствие с собой водительского удостоверения

Сообщение andryhaaa » 17 июн 2012, 14:23

А что будет, если с собой нету водительского удостоверения, и при этом совершить нарушение, которое грозит изъятием водительского удостоверения. При том, что рядом будет сидеть человек, который имеет право управлять данным транспортным средством.
Аватар пользователя
andryhaaa
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Отсутствие с собой водительского удостоверения

Pddclub » 17 июн 2012, 14:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отсутствие с собой водительского удостоверения

Сообщение sclar » 18 июн 2012, 11:46

andryhaaa писал(а):А что будет, если с собой нету водительского удостоверения, и при этом совершить нарушение, которое грозит изъятием водительского удостоверения. При том, что рядом будет сидеть человек, который имеет право управлять данным транспортным средством.

Ничего страшного.
Вас от управления отстранят и составят протокол о нарушении
которое грозит изъятием водительского удостоверения
и о б управлении при отсутствии в/у.
Далее Вы пересаживаетесь на место пассажира, а пассажир с в/у на место водителя и едете дальше. Затем оплачиваете штраф и спокойно ждёте суда.
Точно не знаю, должны ли Вам в этом случае, на месте выдать временное разрешение или нет?
Может кто знает?
Если нет, то Вы можете в любой момент обменять своё В/У на временное разрешение и ездить до вступления в силу решения суда.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Отсутствие с собой водительского удостоверения

Сообщение andryhaaa » 18 июн 2012, 15:29

А если водительское удостоверение у меня будет с собой, но я просто скажу сотрудникам ГИБДД, что забыл, потерял или украли?
Аватар пользователя
andryhaaa
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Отсутствие с собой водительского удостоверения

Сообщение sclar » 21 июн 2012, 09:32

andryhaaa писал(а):А если водительское удостоверение у меня будет с собой, но я просто скажу сотрудникам ГИБДД, что забыл, потерял или украли?

Будет всё то же самое. Прав лишат, но течение срока лишения начнётся с момента, когда Вы сдадите своё В/У в подразделение ГИБДД.
Если Вы, будучи лишённым, будете продолжать ездить, то вас будут каждый раз сажать на 15 суток. В общем, ничего страшного. Безусловно, чтобы Вас поймать, должно быть стечение обстоятельств. ИДПС должен Вас остановить, проверить документы и догадаться, что Вы лишены ВУ. При определённом везении и не боязни оказаться в арестном доме - вполне возможно.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0