Вход  •  Регистрация

Отмена Постановления о лишении водительских прав

Отмена Постановления о лишении водительских прав

Сообщение Basil » 31 мар 2011, 13:32

Мой адвокат считает, что подавать аппеляционную жалобу в районный суд (мировой суд постановил лишение прав ч.1 ст,12.8 на 1,5 года) нет смысла, так как по его практике только теряется время возврата прав и почти все жалобы отклоняются. Говорит, что надо ждать вступление в законную силу Постановления (дата суда + 10дней).
Затем на следующий день подать надзорную жалобу в городской суд- только там есть возмозность отменить Постановление.
Вопросы: 1. Надо ли не использовать возможность обжаловать в апелляционном порядке в районном суде?
2.Какие сроки подачи надзорной жалобы в районный суд? Как по закону будет, если вообще не подал жалобу в районный суд, и сразу иду в городской суд.
3. Какие последствия будут если временные права сдам не в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу Постановления, а на неделю позже, но до даты окончания срока действия, указанной в временных правах?
Спасибо!
Аватар пользователя
Basil
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Отмена Постановления о лишении водительских прав

Pddclub » 31 мар 2011, 13:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отмена Постановления о лишении водительских прав

Сообщение Максим » 31 мар 2011, 13:51

Здравствуйте.

Думаю, что по поводу 1 и 2 пунктов Ваш адвокат осведомлен лучше меня, поскольку он по специальности юрист и занимается подобными делами постоянно на профессиональной основе.

3. Если Вы не сдадите временное разрешение в течение 3х дней, то течение срока лишения может быть приостановлено. Хотя по закону это относится только к временным разрешениям, выданным взамен утерянных водительских удостоверений, на практике бывает что срок прерывается и при несдаче временного разрешения, выданного при лишении.

В худшем случае срок будет продлен на неделю, в лучшем - ничего не изменится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0