Вход  •  Регистрация

открытие категории В после С. переподготовка???

открытие категории В после С. переподготовка???

Сообщение Шулик » 17 авг 2011, 09:57

Здравствуйте. в 2008 году получил свидетельство об обучении в автошколе по категории С. с первого раза не сдал экзамен на в/у (а планировал открыть С, потом через 2 недели В). получилось так что следующий раз я сдавал только в мае этого года. подготовился, сдал. получил в/у с категорией С. на вопрос когда я могу открыть В, мне ответили, что только через переподготовку в автошколе с категории С на В! естественно за отдельную плату.
- подскажите как быть? неужели нужно проходить переподготовку в обязательном порядке, если В открывают и без обучения в автошколе??
Аватар пользователя
Шулик
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

открытие категории В после С. переподготовка???

Pddclub » 17 авг 2011, 09:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: открытие категории В после С. переподготовка???

Сообщение Максим » 17 авг 2011, 18:42

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 10:

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.


На категорию B можно сдавать без прохождения обучения. Требуйте в ГИБДД письменный отказ и обращайтесь с ним в прокуратуру. Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21700
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: открытие категории В после С. переподготовка???

Сообщение Шулик » 20 авг 2011, 18:57

спасибо за ответ. в МРЭО мне объяснили, что заявление на сдачу экзаменов, после самостоятельной подготовки на категорию В, нужно подавать в обл. гаи. и если там дадут разрешение, то сдавать в МРЭО по месту прописки. это так?? или можно сдавать в МРЭО по месту прописки без дополнительного одобрения обл. гаи?
Аватар пользователя
Шулик
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: открытие категории В после С. переподготовка???

Сообщение Serpiph » 20 авг 2011, 21:48

Насколько я знаю, сдача после самоподготовки проводится не во всех МРЭО. Видно, Ваше МРЭО не входит в этот список. Тогда для принятия экзаменов им нужно получить разрешение от вышестоящего руководства, в противном случае они не имеют права засчитать результаты и выдать права.

К примеру, в Москве после самоподготовки принимают только в двух местах: Отдел ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: открытие категории В после С. переподготовка???

Сообщение Шулик » 20 авг 2011, 23:08

спасибо за ответ
Аватар пользователя
Шулик
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: открытие категории В после С. переподготовка???

Pddclub » 20 авг 2011, 23:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0