Вход  •  Регистрация

Открытие категорий Е к(ВСD)

Открытие категорий Е к(ВСD)

Сообщение Сергей Кубань » 02 сен 2012, 23:12

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сколько обращений столько и мнений.
Срочна нужна категория (Е) к (В). Стаж вождения больше 10 лет кат. (ВС). Какие сейчас требования для открытия этих новых категорий? Нужно сдавать экзамен (теория), и по каким билетам??? В краснодарском крае нет автошкол и подразделений ГАИ принимающих такие практические экзамены. Как быть если есть необходимость использовать прицеп более 750 кг с автомобилем общей снаряженной массой 3025 кг? Мне одни советчики в погонах сказали что даже обычный прицеп (до 750 кг) требует категории (Е), т.к. общая масса автопоезда будет выше 3500 кг. Вообще запутали.......
Аватар пользователя
Сергей Кубань
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Открытие категорий Е к(ВСD)

Pddclub » 02 сен 2012, 23:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Открытие категорий Е к(ВСD)

Сообщение wowick » 03 сен 2012, 18:41

Самоподготовка на "Е" не допускается. Только лишь через автошколу. Причем отдельное обучение на Е к В, к С и к Д. Хотя видел как люди, которые уже давно получили категорию Е (когда не указывалось к какой категории оно), при очередной замене прав, получали в особых отметках Е к В,С,Д. Хотя учились на Е лишь на грузовике с прицепом. Теория не сдается, только практика. Площадка и город.
Я получал категорию Е в 2003 году. Учился на грузовике с прицепом, а когда уже после получения в/у, где в особых отметках значилось "Е к С", стал возмущаться, что меня не предупредили об этом. В результате БЕСПЛАТНО в автошколе записали в очередную группу, что якобы я учился на Е к В, и я на школьной Ниве припер на экзамен прицеп, который подпадал под Е к В (в автошколе такого не было) и после очередной группы, я единственный сдавал вождение на Е к В. В результате единственное чем я не могу управлять по ПДД, это автобусами-гармошками. Но мне это и нафиг не надо ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Открытие категорий Е к(ВСD)

Сообщение Максим » 05 сен 2012, 13:40

Сергей Кубань, Вам нужно пройти обучение в автошколе.

Теорию сдавать не нужно, только практику.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.


В описанной Вами ситуации категория Е не нужна.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Открытие категорий Е к(ВСD)

Сообщение Serpiph » 06 сен 2012, 21:16

Сергей Кубань писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сколько обращений столько и мнений.
Срочна нужна категория (Е) к (В). Стаж вождения больше 10 лет кат. (ВС). Какие сейчас требования для открытия этих новых категорий? Нужно сдавать экзамен (теория), и по каким билетам??? В краснодарском крае нет автошкол и подразделений ГАИ принимающих такие практические экзамены. Как быть если есть необходимость использовать прицеп более 750 кг с автомобилем общей снаряженной массой 3025 кг? Мне одни советчики в погонах сказали что даже обычный прицеп (до 750 кг) требует категории (Е), т.к. общая масса автопоезда будет выше 3500 кг. Вообще запутали.......

Ситуация такая:
1) категория "B" даёт возможность использовать прицеп на следующих условиях (надо выполнить все условия):
а) разрешённая максимальная масса прицепа не более 750 кг;
б) разрешённая максимальная масса прицепа не более массы снаряжённого ТС;
в) сумма разрешённых максимальных масс ТС и прицепа не более 3500 кг.
2) категория "C" позволяет обойти два последних условия, то есть если есть категория "C" без категории "EC", то разрешённая максимальная масса прицепа должна быть не более 750 кг.

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Открытие категорий Е к(ВСD)

Сообщение КУЧУМЫЧ » 10 сен 2012, 05:11

Здраствуйте , вот такой вопрос - в 1979 году проходя срочную службу получил свидетельство о присвоении водителя 2 ого класса , теоретические экзамены и практическое вождение сдавал в Военной квалификационной комисии Читинского гарнизона,(ВВК) о чем есть запись подтвержденная печатью ВВК , и так же в свидетельстве есть запись командира воинской части 38151 о присвоении квалификации водителя 2 -ого класса , а также имеется справка командира этой части ,что в период с 1 июня 1978г. по 14 ноября 1979 года о прохождении службы в должности водителя автомобиля ЗИЛ-131 оборудованного для перевозки личного состава , водительское удостоверение с отметками А,В,С, действительно до 2019 года , при обращении в РЭО ГИБДД сотрудник отказался принимать документы о внесении изменение т.е открыть категорию "Д," но предложил пересдачу теоретических и практических экзаменов на общих основаниях, но без дополнительного обучения .Поясните пожалйста -если сотрудник прав - буду заниматься пересдачей , если есть возможность обосновать и доказать внесение изменений т.е открыть категорию" Д" без пересдачи буду добиваться .
Аватар пользователя
КУЧУМЫЧ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Открытие категорий Е к(ВСD)

Pddclub » 10 сен 2012, 05:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Открытие категорий Е к(ВСD)

Сообщение Максим » 11 сен 2012, 12:56

КУЧУМЫЧ, мне не известно о возможности получения новой категории транспортного средства без сдачи экзамена. Вам следует сдать экзамен.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1