Вход  •  Регистрация

Открытие категории А после B

Открытие категории А после B

Сообщение Malkovich666 » 02 апр 2014, 19:27

Очень интересует следующий вопрос: если я неделю назад сдал теорию, площадку и город на категорию B и получил права, обязан ли я повторно проходить теорию в автошколе и сдавать её потом в ГАИ вместе с практикой? Слышал, что теория действует в течении 3 месяцев с момента сдачи, и что на А и B она одинаковая.

Если необязательно, то при сдаче в ГАИ требуется же справка из автошколы об окончании курса. Выходит, что нужно искать автошколу с отдельной практикой?
Аватар пользователя
Malkovich666
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Открытие категории А после B

Pddclub » 02 апр 2014, 19:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Открытие категории А после B

Сообщение Максим » 03 апр 2014, 08:53

Обучение в автошколе проходить придется в любом случае. Если успеете уложиться в 3 месяца, то можно попробовать зачесть результат старого экзамена. Хотя, на мой взгляд, теоретический экзамен настолько прост, что выгоднее сдать его заново (потратив 10 минут), чем пытаться зачесть результаты предыдущей попытки (возможно, потратив пару часов на отстаивание своей точки зрения).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron