Вход  •  Регистрация

Открытие категории А, когда открыта Б

Открытие категории А, когда открыта Б

Сообщение coentrau » 01 июл 2014, 16:22

Добрый день! Прошу вашей помощи. Ситуация такая - у меня открыта категория Б. Тут что-то мне захотелось открыть А, полазил я по инету и ничего не понял - надо опять проходить автошколу , не надо... То есть я порылся , документ об окончании автошколы у меня остался ( еще с бородатых годов... действителен ли он??? кто-то пишет, что он действует 3 года, хотя я понял, что это не так, но лучше получить подтверждение). дальше больше - справку полюбому получить заново придется, это я понял. И по сути все? документ об окончании, справка , заявление и я могу идти в гаи пробовать сдавать теорию , а потом и практику или нет?
Аватар пользователя
coentrau
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Открытие категории А, когда открыта Б

Pddclub » 01 июл 2014, 16:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Открытие категории А, когда открыта Б

Сообщение wowick » 01 июл 2014, 16:48

С 15 ноября прошлого года на любую категорию надо учиться в авто/мотошколе. Самоподготовка запрещена. Поэтому для сдачи экзамена в ГИБДД вы должны предоставить справку с лицензионной автошколы, о прохождении обучения нужной категории.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Открытие категории А, когда открыта Б

Сообщение coentrau » 01 июл 2014, 17:38

то что экстерна больше нет, я в курсе. я имел ввиду другое. если этот документ об окончании бессрочный, а теория для Б и А одинаковая, так может будет достаточно и этого?
Аватар пользователя
coentrau
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Открытие категории А, когда открыта Б

Сообщение Максим » 02 июл 2014, 22:18

coentrau, не достаточно.

ПДД вообще для всех одинаковы. А обучение для всех категорий разное. Необходимо проходить обучение в автошколе для открытия любой категории.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Открытие категории А, когда открыта Б

Сообщение coentrau » 07 июл 2014, 16:40

ясно, спасибо. ну , учитывая в какой стране мы живем, это логично) хотя по сути бред полный - теория одна...
Аватар пользователя
coentrau
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Открытие категории А, когда открыта Б

Pddclub » 07 июл 2014, 16:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0