Вход  •  Регистрация

Отказали в регистрации ТС

Отказали в регистрации ТС

Сообщение kabaeva79@yandex.ru » 24 мар 2014, 18:25

Добрый день.Есть несколько вопросов. Кратко о проблеме. Купила автомобиль по договору купле-продаже+расписка где указана полностью сумма. По документам в ПТС у продавца указана особая отметка с фотографиями VIN шасси уничт. коррозией, к нему прилагается справка об исследовании и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Документы у продавца зарегистрированы. А мне сверку сделали, также с отметкой о коррозии и официально отказали в регистрации ссылкой на п. 24 приказа № 605 МВД России от 07. 08.2013г.
1.Какие дальнейшие мои действия?
2.Может ли мой продавец осуществить утилизацию автомобиля или того хуже, объявить в розыск.
3.Налоги и штрафы будут приходить на его адрес?
4.Как мне в этом случае подстраховать себя, чтобы не было проблем в будущем?
Аватар пользователя
kabaeva79@yandex.ru
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Отказали в регистрации ТС

Pddclub » 24 мар 2014, 18:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отказали в регистрации ТС

Сообщение Максим » 25 мар 2014, 12:39

Здравствуйте.

0. Насколько я понял, сослались вот на этот абзац:

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);


На мой взгляд к Вашей ситуации он не относится, т.к. здесь говорится про намеренное изменение марировки.

1. Зависит от того, чего Вы хотите добиться. Вернуть автомобиль продавцу или поставить его на учет.

2. Владельцем транспортного средства являетесь Вы. Вы можете осуществить утилизацию или объявить розыск. Продавец к автомобилю отношения уже не имеет.

3. Все верно.

4. От чего Вы хотите подстраховаться?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Отказали в регистрации ТС

Сообщение wowick » 25 мар 2014, 17:37

Максим писал(а):
2. Владельцем транспортного средства являетесь Вы. Вы можете осуществить утилизацию или объявить розыск. Продавец к автомобилю отношения уже не имеет.

Пока в ГИБДД регистрация оформлена на предыдущего собственника, то только от него они и примут заявление на прекращение регистрации или утилизацию... Это потом уже 18-ый покупатель будет судится с ГИБДД с тем, чтобы отменить эту утилизацию...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Отказали в регистрации ТС

Сообщение kabaeva79@yandex.ru » 25 мар 2014, 18:40

Пока в ГИБДД регистрация оформлена на предыдущего собственника, то только от него они и примут заявление на прекращение регистрации или утилизацию... Это потом уже 18-ый покупатель будет судится с ГИБДД с тем, чтобы отменить эту утилизацию.... Да вот этого я и боюсь, так как я являюсь первым покупателем у этого продавца. У него то с документами все в порядке, он ее покупал в августе 2013г. до вступления в законную силу этого закона. И его зарегистрировали. А мне не повезло. И мене не особо нравится такая ситуация. Первая мысль была вернуть ему машин, а он уже все деньги отдал за долги и отдавать мне нечем. И теперь возникает вопрос могу ли я зарегистрировать эту машину на себя через суд? И существовала ли такая практика?
1. И как обезопасить себя от того чтобы он не подавал заявление на прекращение регистрации или утилизацию? Что бы вообще не возвращать мне деньги.
2. И все таки, я хочу ее поставить на учет, через суд. Возможно ли это?
Аватар пользователя
kabaeva79@yandex.ru
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Отказали в регистрации ТС

Сообщение Максим » 01 апр 2014, 09:01

0. Вернуть можно вне зависимости от того, остались у продавца деньги или нет. Также через суд. Вот только во втором случае, возможно, он будет возвращать долг не очень быстро.

1. Зарегистрируйте автомобиль.

2. Попробуйте, конечно. Проконсультируйтесь с местным адвокатом, чтобы грамотно составить все документы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Отказали в регистрации ТС

Pddclub » 01 апр 2014, 09:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0