Вход  •  Регистрация

отказали в постановке на учет

отказали в постановке на учет

Сообщение outlaw » 06 авг 2013, 12:10

Купил машину, она снята с учета, документы в порядке. Приехал ставить на учет, в МРЕО отказали, т.к. не было задних сидений и задний бампер был не прикручен (лежал в салоне). Талон ТО годен еще до сентября. Сотрудник МРЕО, сказал, что он талон может хоть на несуществующую машину сделать. Мне интересно, его действия правомерны? Я же не ТО приехал проходить, а просто поставить машину на учет. Пошлину уже оплатил за постановку.
Аватар пользователя
outlaw
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2013

отказали в постановке на учет

Pddclub » 06 авг 2013, 12:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: отказали в постановке на учет

Сообщение Serpiph » 06 авг 2013, 16:43

Задача инспектора - сверить номера, а не заниматься ТО. Жалуйтесь начальнику отделения, желательно в письменном виде.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: отказали в постановке на учет

Сообщение troll121283 » 16 авг 2013, 05:00

Доброе утро,похожий вопрос,инспектор,завернул сверку сначала из-за тонированных задних фар,потом ветровиков,потом дефлектора и потом за зеркальную тонировку на задних стёклах,на все возражения посылал в МРЭО на 2 этаж г.Анжеро_Судженска(чтоб знали своих героев)в непомню какой отдел,говорил там все обьяснят,имеет ли он на это право с точки зрения закона????
Аватар пользователя
troll121283
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: отказали в постановке на учет

Сообщение Serpiph » 06 сен 2013, 11:40

Приложение 2 к приказу 1001:
35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);
внесения изменений в конструкцию транспортного средства <1>, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
--------------------------------
<1> Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору".

наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации;
соответствия нанесения цветографических схем на транспортных средствах оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов, а также проблесковых маячков бело-лунного, желтого или оранжевого цвета в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России <2>;
--------------------------------
<2> Приказ МВД России от 19 февраля 2007 г. N 167 "О выдаче разрешений на установку на транспортных средствах опознавательных знаков, устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов" (зарегистрирован в Минюсте России 6 марта 2007 г., регистрационный N 9022), с изменениями, внесенными Приказами МВД России от 25 июля 2008 г. N 655 (зарегистрирован в Минюсте России 25 сентября 2008 г., регистрационный N 12340), от 19 апреля 2010 г. N 291 (зарегистрирован в Минюсте России 18 мая 2010 г., регистрационный N 17265).

При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.
Результат осмотра транспортного средства отмечается в заявлении госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом, проводившим осмотр, и заверяется его подписью, с указанием его фамилии, даты и времени (раздел: "СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ").
При подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.
Срок действия результатов осмотра составляет 20 суток с даты осмотра.
Время проведения осмотра транспортного средства составляет до 10 минут, при применении приборов для определения подлинности маркировки номерных агрегатов время осмотра - до 20 минут.
(пп. 35.4 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

То есть проводится сверка номерных частей машины и определения, что данные составные части не были кустарно изменены.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0