Вход  •  Регистрация

осторожность после выходных

осторожность после выходных

Сообщение avtoplayn » 09 ноя 2017, 11:24

Дважды попал в интересные ситуации. В утренние часы воскресенья на загородном шоссе стоят четыре машины ДПС. Останавливают всех подряд, скольких успевают охватить. Проезжая первую из стоящих машин ДПС, слышу голос гаишника: " Датчик реагирует..." Через 10 м меня останавливают. " Вы три назад выпивали?", - спрашивают меня. Отвечаю нет, однако именно в пятницу бокал красного в домашней обстановке был воспринят. Проверили на трубочку. Она показала около 2 промилей. Это уж слишком!!! Кое-как разошлись. Через два месяца, точно такая же ситуация. Воскресенье, 10 утра, Балаклавский проспект. Точно такая же фраза гаишников. Тоже отделался. Разводили на 500 тыс. Вот я и задумался правда, что такие радары имеются, которые определяют пары алкоголя трехдневной давности сквозь стекло машины, или это развод? Однако прекратил употреблять вино, на всякий случай.
Аватар пользователя
avtoplayn
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

осторожность после выходных

Pddclub » 09 ноя 2017, 11:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: осторожность после выходных

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 14:14

В данном случае самый большой вопрос по поводу трехдневной давности. Насколько я понимаю, за указанное время следы алкоголя из организма должны "выветриться" полностью.

Вполне возможно, что в будущем появится оборудование, которое сможет дистанционно определять пьяных водителей. Однако вряд ли это будет относиться к тем, кто употреблял алкоголь 3 дня назад. Пока что про наличие такого оборудования я не слышал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0