Вход  •  Регистрация

Остановка запрещается

Re: Остановка запрещается

Сообщение servit » 24 дек 2014, 00:13

Yurets писал(а):Как Вы считаете, согласно определению выделенное красным является проезжей частью?


Конечно является, это проезжая часть и остановка на ней не запрещена, если закругление больше 5 метров от зеленой или синей линии. 5 метров необходимо отмерять откуда? От края пересекаемой проезжей части.

П.С.
Это уже вырезано не из ПДД, а из учебных программ автошкол:
Вложения
01.jpg
01.jpg (29.34 KiB) Просмотров: 1011
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка запрещается

Pddclub » 24 дек 2014, 00:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка запрещается

Сообщение Yurets » 24 дек 2014, 07:23

servit писал(а):
Yurets писал(а):Как Вы считаете, согласно определению выделенное красным является проезжей частью?


Конечно является, это проезжая часть и остановка на ней не запрещена, если закругление больше 5 метров от зеленой или синей линии. 5 метров необходимо отмерять откуда? От края пересекаемой проезжей части.

П.С.
Это уже вырезано не из ПДД, а из учебных программ автошкол:
Все таки давайте вернемся к моему рисунку.
Итак, выделенное красным- проезжая часть.
А к какой проезжей части относится этот элемент: к вертикальной или к горизонтальной (применительно к моему рисунку)?
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Остановка запрещается

Сообщение servit » 24 дек 2014, 23:32

Yurets, Вы извините за мою безграмотность, но «вертикальной или горизонтальной» бывает разметка. Лично я, ни когда не передвигался по проезжей части вертикально!
По жизни, я практик. Вполне возможно этот «волшебный», «красный» треугольник теоретически можно рассматривать как нечто необычное. Но с точки зрения практики, можно остановиться за 5 (пять) метров от края пересекаемой проезжей части. Пока ГИБДД не считает это нарушением и не наказывает. Автошколы учат тому же.
Yurets, давайте останемся каждый при своем мнении, и не будем ломать сложившуюся практику. Можно закругление на перекрестке растянуть на полквартала. Можно приравнять «красный треугольник» к сужению и расширению проезжей части. ПДД и так не сказка.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка запрещается

Сообщение Yurets » 25 дек 2014, 07:11

servit писал(а):Yurets, Вы извините за мою безграмотность, но «вертикальной или горизонтальной» бывает разметка.
В скобках я специально уточнил: применительно к моему рисунку. Так что Ваша отмазка, дескать, " я никогда не передвигался по ПЧ вертикально", не катит, ибо по моему рисунку Вы тоже никогда не передвигались.
По жизни, я практик. Вполне возможно этот «волшебный», «красный» треугольник теоретически можно рассматривать как нечто необычное.
Тем более! Раз Вы практик, то должны понимать, что этот треугольник никакой не волшебный и, даже, как правило, не красный. Этот треугольник всего лишь участок проезжей части, ни чем ни отличающаяся от других участков, и так незаслуженно обделенный вниманием на Вашем рисунке из автошколы.
Но с точки зрения практики, можно остановиться за 5 (пять) метров от края пересекаемой проезжей части.
Скажу больше: это не только с точки зрения практики, но и с точки зрения теории! Здесь вопрос в другом: где граница этой пересекаемой проезжей части.
Yurets, давайте останемся каждый при своем мнении,
А я на другом и не настаиваю! Вы попросили обосновать мою точку зрения, я обосновал (что, кстати, Вы так и не смогли опровергнуть).
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Остановка запрещается

Сообщение vladvalerich » 25 дек 2014, 10:56

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
vladvalerich
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности1
Год регистрации2013
ГородС.-Петербург

Re: Остановка запрещается

Pddclub » 25 дек 2014, 10:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка запрещается

Сообщение Yurets » 25 дек 2014, 21:41

vladvalerich писал(а):Изображение
Изображение
Еще одна жертва автошкольных шаблонов.
Влад Валерич, скажите, а почему автор этих "веселых картинок" обошел вниманием эти участки (я направил на них стрелочки)?
Изображение
Разве это не проезжая часть?
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Остановка запрещается

Сообщение servit » 25 дек 2014, 23:07

Yurets, что означают Ваши красные треугольники? Как они влияют на остановку (стоянку)? За сколько метров можно остановиться от страшных красных треугольников, если (как пример) их радиус достигает несколько десятков метров?
Ну и самое главное: «Почему ни автошколы, ни ГИБДД, ни чего про них не знают»?

Yurets, на счет красных стрелочек и проезжих частей, я с Вами соглашусь. Разделительный газон, как и сплошная линия не может делить перекресток на несколько проезжих частей. Если конечно иное не регламентируется дорожными знаками.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка запрещается

Сообщение vladvalerich » 26 дек 2014, 16:13

Для Yurets: Ваша дотошность восхищает и обнажает супераналитические способности, но граничит с демагогией... в ПДД мы все имеем только то, что имеем... возможно, что Вы напишите новый текст, а пока нужно научить людей разбираться в имеющихся ПДД.
Аватар пользователя
vladvalerich
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности1
Год регистрации2013
ГородС.-Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0