Вход  •  Регистрация

Остановка транспортных средств и

Остановка транспортных средств и

Сообщение konor » 01 апр 2013, 15:49

- а что, и ночью могут остановить от фонаря где угодно и сослаться на осуществления распорядительно-регулировочных действий или просто включить маячок. И ты обязан остановится, а тебе по башке и в кювет.
Я часто гоняю по федеральным трассам и местным дорогом районных назначениё, глубинок нашей необъятной странны. И меня частенько то днем то ночью тормозили вот такие фраера в погонах там где их, по сути и не должно быть. Так вот если бы я хоть раз остановился – то не знаю что и было бы. Так что если есть желание пусть гонятся до ближайшего поста, если догонят. Пока тьфу-тьфу. Было и такое пару раз, я сам доезжал до поста и останавливался, а потом они прикатывали и что-то не могли объяснить, что это были они там.
А как то раз, подкатываю на пост в часа 2 ночи и говорю: ребятушки, я чё ваши жлобы там в лесу километров так 7км отсюда машины тормозят. А они: - такого не может быть, щас мы туда машину патрульную направим, и так ехидно спрашивают, а как они выглядели и какой номер машины. Ну да, я так прямо и остановился, что бы посмотреть что там за харя стоит и номер за одно глянуть.
Аватар пользователя
konor
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Остановка транспортных средств и

Pddclub » 01 апр 2013, 15:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка транспортных средств и

Сообщение servit » 01 апр 2013, 17:56

Если автомобиль патрульный, да еще и с «маячками», то обязан остановиться. Вы, наверно, везунчик. Обычно по таким вдогонку, из «калаша» стреляют.
П.С.
А по голове можно и в подъезде получить. :D
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка транспортных средств и

Сообщение wowick » 01 апр 2013, 18:00

Хрена там, если они встали на "хлебном" месте, то ни за кем они не погонятся... Погоня - это ж работа, а они в ГИБДД не для того шли!!! Бабки на погоне не заработаешь, а вот геморрой - легко!!! А полицейские - они ж не дураки...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Остановка транспортных средств и

Сообщение servit » 01 апр 2013, 19:39

У нас на севере, народ суровый, если не сказать замороженный, взяток не берет! Если даже пытаются дать, то сразу по ч. 3 ст. 291 сдают. А если кто- то пытается скрыться, то он все время падает, так в рапорте и пишут, когда убегал, двадцать раз падал, поэтому весь гематомах.
Если серьезно, то у нас и вправду взяток не берут. При зарплате в 60 – 70 тыс, плюс премия до 100 тыс. брать взятки глупо. Средняя зарплата в Н/Х, 20 – 25 тыс. Кто же из ГАИ в Н/Х пойдет, отсидев лет пять?
Так что наши, догоняют и стреляют!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка транспортных средств и

Сообщение konor » 01 апр 2013, 20:55

ну догнать то может и не проблема, у них тоже щас тапки скороходы, а вот стрелять это уж проблематично, особо когда не знаешь кто там. это конечно если мент не отморозок - каковых конечно еще поискать нужно. :idea:
Аватар пользователя
konor
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Остановка транспортных средств и

Pddclub » 01 апр 2013, 20:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка транспортных средств и

Сообщение servit » 02 апр 2013, 09:17

konor писал(а):ну догнать то может и не проблема, у них тоже щас тапки скороходы, а вот стрелять это уж проблематично, особо когда не знаешь кто там. это конечно если мент не отморозок - каковых конечно еще поискать нужно. :idea:

Федеральный закон РФ "О полиции"
Статья 23. Применение огнестрельного оружия

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Как раз, Ваш случай.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0