Вход  •  Регистрация

Остановка на Ж Д переезде

Остановка на Ж Д переезде

Сообщение Василий Я » 14 сен 2011, 08:32

Добрый день! Подъезжая к Ж Д переезду проехал знак 1.3.2, пересёк железнодорожное полотно (рельсы) и через 3 метра совершил остановку, припарковавшись с краю проезжей части . Сотрудники ДПС составили протокол и изъяли ВУ С формулировкой (Управляя а машиной совершил остановку на железнодорожном переезде , чем нарушил п.п 12.4 предусмотрена ст 12.10ч 1 )Правомерны ли действия Д П С при инкриминировании мне правонарушения
Последний раз редактировалось Василий Я 14 сен 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Василий Я
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Остановка на Ж Д переезде

Pddclub » 14 сен 2011, 08:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Re: Остановка на Ж Д переезде

Сообщение Василий Я » 14 сен 2011, 10:51

Я просто не могу понять . В моём случае знак 1.3.2 расположен на семафоре в 10 метрах от Ж Д рельсов . После рельсов идёт продолжение дороги около 50-60метров и второе полотно Ж Д рельсов .Перед вторым полотном рельсов так же на семафоре расположен знак 1.3.2 Этот знак стоит примерно в 10 метрах от вторых путей и регулирует проезд через них . С левой стороны для встречного транспорта стоят такиеже знаки с расстоянием в 5-10 метров от рельсов . Я получается остановился после пересечения первых рельсов на расстоянии около 3 метров после них , съехав на обочину и встав параллельно путям ,так как обочина это позволяла Между а машиной и рельсами было расстояние более 3 -х метров .Как в данной ситуации рассматривать окончание действия Ж Д переезда ? Если мерить 50 метров после знака то это не реально , ТАК КАК ПОСЛЕ ВТОРОЙ ЛИНИИ РЕЛЬСОВ ДОРОГА УХОДИТ НА ЛЕВО И ПРАВО И ИДЁТ ВДОЛЬ ж д ПУТЕЙ НА РАССТОЯНИИ 20 МЕТРОВ
Последний раз редактировалось Василий Я 16 сен 2011, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Василий Я
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Остановка на Ж Д переезде

Сообщение sclar » 15 сен 2011, 09:18

Здравствуйте Василий Я .
Если я Вас правильно понял, то имеют место два ж/д переезда. Границы каждого перезда, вдоль дороги это знаки 1.3.2, до и после переезда.
Граница переезда. Со стороны автомобильной дороги - линия, пересекающая автомобильную дорогу по оси шлагбаумов, а где их нет - по оси установки дорожных знаков 1.3.1 "Однопутная железная дорога", 1.3.2 "Многопутная железная дорога".

Вы пишете, что остановились в 3 метрах от рельсов, а знак 1.3.2, слевой стороны, для встречных машин, на расстоянии 5-10 метров от рельсов.
Получается, что Вы остановились на переезде. Или я что-то не понял?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Остановка на Ж Д переезде

Сообщение Василий Я » 16 сен 2011, 06:03

Да .Наверное остановился на переезде . Везде информация протеворнчивая и трактовать правила можно по разному . Хотя правила есть правила . Кое где пишут , что остановка на переезде есть непосредственная остановка на путях (тоесть железные рельсы) Так же есть границы :шлагбаумы ,семафоры , знаки . Тоесть, в моём случае ,переезд это граница семафоров ? 1-Й находящийся с право от меня перед рельсами в расстоянии около 10 метров от них. 2-й слево от меня также 10 метрах от рельсов но ,указывающий информацию для встречного потока . Тоесть 10+10+ширина рельсов и есть та граница на которой нельзя не в коем случае останавливаться ? Получается при прохождении переезда , нужно отпустить впереди идущую а машину примерно на 30 метров , а затем во избежании недорозумений проскакивать этот участок не обращая внимание на недовольство задних . Напоминаю следующий знак 1.3.2 с моей стороны находится в 40-50 метрах и предупреждает о следующих рельсах . За опыт вождения с 1992 г это первый переезд который я нарушил , поэтому надеясь на штраф , спорить не стал Нарушитель я был не единственный . Некоторые звонили знакомым юристам и сотрудникам Д П С и прокансультировавшись писали несогласие в протаколе . Поэтому я и поднял из-за разногласий версий эту тему .
Аватар пользователя
Василий Я
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Остановка на Ж Д переезде

Pddclub » 16 сен 2011, 06:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка на Ж Д переезде

Сообщение sclar » 16 сен 2011, 08:32

Сообщение Василий Я
Везде информация протеворнчивая и трактовать правила можно по разному . Хотя правила есть правила . Кое где пишут , что остановка на переезде есть непосредственная остановка на путях (тоесть железные рельсы)

Вы знаете, единственный документ, который чётко трактует границы переезда это МПСовская инструкция (цитата приводилась). Ни в ПДД, ни в ГОСТ этого нет. Любые трактовки, не подтверждённые документально не имеют силы.
Получается при прохождении переезда , нужно отпустить впереди идущую а машину примерно на 30 метров , а затем во избежании недорозумений проскакивать этот участок не обращая внимание на недовольство задних .

Формально - да. Запрещается въезжать на переезд, если за ним образовался затор. Впередиидущая машина, теоретически, может сломаться в неподходящем месте.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Остановка на Ж Д переезде

Сообщение Serpiph » 16 сен 2011, 15:45

Я понял, что каждый из этих двух переездов имеет знаки 1.3.2 с двух сторон.

Остановка запрещена на самом переезде, о чём всё правильно сказал уважаемый sclar. Раз за первым переездом есть знак 1.3.2 для встречного транспорта, то по правилам ПДД необходимо дождаться, когда машина перед Вами проедет первый переезд и отъедет настолько, чтобы Вы могли без остановки оказаться за знаком 1.3.2 для встречного направления. Остановка между этими двумя переездами возможна (знаки их разделили), а вот стоянка - нет (нет 50 м).

Расстояние в 50 метров измеряется вдоль дороги, поэтому Вы можете проехать 50 м вдоль путей и остановиться. По ПДД запрета на расположение рядом с путями нет, только с переездами.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Ч и гости: 2