Вход  •  Регистрация

остановка на переезде

остановка на переезде

Сообщение Злой-1 » 31 май 2011, 17:45

я остановился проехав шлагбаум включил аварийку, машина заглохла, завести не могу, подъезжают гайцы и вымогают взятку (с момента остановки до моего возвращения в машину прошло минут 10), простился с 1500р, получил квиток на 100р , все мои слова о поломке авто пропустили мимо ушей, разговор короткий, штраф или лишение, что нужно было делать в данной ситуации? (было первое мое общение с гайцами растерялся :) )
Аватар пользователя
Злой-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

остановка на переезде

Pddclub » 31 май 2011, 17:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: остановка на переезде

Сообщение Максим » 01 июн 2011, 13:43

Здравствуйте.

Чтобы избежать уголовного наказания за дачу взятки, рекомендую Вам обратиться в прокуратуру и описать все так, как было. В этом случае Вы будете освобождены от возможного уголовного наказания, а сотрудники ГИБДД будут уволены со службы. Рекомендую так и сделать.

УК РФ:

Статья 291. Дача взятки

...

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.


Что касается описанной Вами ситуации. Ваша остановка была вынужденной, поэтому Вы должны были действовать следующим образом:

15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен:

при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда;

оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги;

при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.


Вынужденная остановка наказываться не должна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: остановка на переезде

Сообщение анатолий викторович » 01 июн 2011, 19:22

Если у Вас легковой автомобиль и нормальный аккумулятор, то его достаточно, чтобы с помощью стартера переехать через две колеи на первой передаче или на задней, если расстояние выезда меньше, чем при движении вперед. Остальное Вам разъяснил Максим.
Аватар пользователя
анатолий викторович
Специалист по ПДД
 
Сообщения176
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: остановка на переезде

Сообщение Злой-1 » 01 июн 2011, 20:13

спасибо за разъяснение
PS. бывают моменты когда авто не сдвинуть с места своими силами, отстаивайте свои права и будет вам счастье
и еще раз спасибо
Аватар пользователя
Злой-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1