Вход  •  Регистрация

остановка инвалида

остановка инвалида

Сообщение zonder » 10 дек 2012, 19:18

доброго времени суток всем. Мне пришло письмо с камеры автовидеофиксации. Штраф за неправильную парковку-3000 руб. Меня привезли на моей машине для замены водительского удостоверения, остоновились у гаи на Ордынке 8. Я заменил удостоверение и уехал сам. Я вляюсь инвалидом первой группы и с трудом передвигаюсь на костылях, автомобиль единственное средство для передвижения по городу, на коляске у нас не реально ездить, город совершенно не приспособлен для этого. Как выяснилочь, что встав на свободное место в сплошном ряду автомобилей я нарушил правило знака стоянка запрещена. Мест для парковки инвалидов нет. Есть ли возможность опротестовать решение инспектора ГАИ??
У нас не реально припарковаться даже там где есть стоянки для инвалидов- они вечно заняты автомобилями без соответствующих знаков, и мне хотелось бы знать поточнее, как же быть в подобных случаях-если мне нужно попасть в то же гаи или поликлиннику-встав опять под знак стоянка запрещена мне придется платить за нарушение. Есть статья в документе Закон о «Социальной защите инвалидов в РФ» был принят еще в 1995-м. О его 15-й статье («Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры»). Как быть? Если не прав-то оплачу - но т огда весь город опять становится недоступным!
Аватар пользователя
zonder
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

остановка инвалида

Pddclub » 10 дек 2012, 19:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: остановка инвалида

Сообщение servit » 10 дек 2012, 21:46

Если так, то Вам ни чего опротестовывать не нужно. Необходимо написать жалобу, на имя «нач. ГАЙ», приложив свидетельство, что Вы являетесь собственником данного автомобиля и копию документа, подтверждающего вашу инвалидность. Именно для Вас это место и предусмотрено!
А «нач. ГАЙю» не мешало бы еще и извиниться. Так как камеры видеофиксации пока не могут определять, кто за рулем и кого там перевозят, инвалидов или (промолчу, одни маты остались)
Так же Вы, и те, кто Вас перевозит, можете ставить свой автомобиль под знаки:
3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств.
3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца".
3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца".
А так же можете заехать под знаки:
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.
3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено".
В ПДД так и написано:
Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.


П. С.
Лучше повесить на Ваш автомобиль опознавательный знак:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: остановка инвалида

Сообщение zonder » 11 дек 2012, 11:06

Спасибо за ответ! Знак на машине есть, но в гаи по телефону указали на то, что под знаком остановка запрещена нет таблички "кроме инвалидов". И моя стоянка является нарушением правил ппд!
Аватар пользователя
zonder
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: остановка инвалида

Сообщение zonder » 11 дек 2012, 11:12

Спасибо за ответ! Знак на машине есть, но в гаи по телефону указали на то, что под знаком остановка запрещена нет таблички "кроме инвалидов". И моя стоянка является нарушением правил ппд! А знак не стоянка , а остановка запрещена
Аватар пользователя
zonder
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: остановка инвалида

Сообщение wowick » 11 дек 2012, 11:17

"Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" это два разных знака. На инвалидов не распространяется лишь первый из них. А ТС нарушил требования другого знака, поэтому ГИБДД правильно штрафанула нарушителя.
А вот если рядом с тем ГАИ есть организованная парковка, а на ней нет выделенных мест для парковки инвалидов, то тут можно жаловаться на начальника той ГИБДД в прокуратуру. Штраф за это весьма некислый, хотя 3000 рублей это вам не вернет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: остановка инвалида

Pddclub » 11 дек 2012, 11:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: остановка инвалида

Сообщение zonder » 11 дек 2012, 12:23

парковки нет, мест стоянки инвалидов нет, но это не важно-заплачу штраф:) Спасибо всем за ответы! Очень хороший форум! Всем удачи!
Аватар пользователя
zonder
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: остановка инвалида

Сообщение servit » 11 дек 2012, 12:52

zonder писал(а):доброго времени суток всем. Мне пришло письмо с камеры автовидеофиксации. Штраф за неправильную парковку-3000 руб. Меня привезли на моей машине для замены водительского удостоверения, остоновились у гаи на Ордынке 8. Я заменил удостоверение и уехал сам. Я вляюсь инвалидом первой группы и с трудом передвигаюсь на костылях, автомобиль единственное средство для передвижения по городу, на коляске у нас не реально ездить, город совершенно не приспособлен для этого. Как выяснилочь, что встав на свободное место в сплошном ряду автомобилей я нарушил правило знака стоянка запрещена. Мест для парковки инвалидов нет. Есть ли возможность опротестовать решение инспектора ГАИ??
У нас не реально припарковаться даже там где есть стоянки для инвалидов- они вечно заняты автомобилями без соответствующих знаков, и мне хотелось бы знать поточнее, как же быть в подобных случаях-если мне нужно попасть в то же гаи или поликлиннику-встав опять под знак стоянка запрещена мне придется платить за нарушение. Есть статья в документе Закон о «Социальной защите инвалидов в РФ» был принят еще в 1995-м. О его 15-й статье («Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры»). Как быть? Если не прав-то оплачу - но т огда весь город опять становится недоступным!

Если стоянка запрещена, то для инвалидов это не распространяется. Если остановка запрещена, то это нарушение ПДД.
Я так и не понял, какой знак стоял?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: остановка инвалида

Сообщение zonder » 11 дек 2012, 12:57

в штрафе написано знак остановка запрещена
Аватар пользователя
zonder
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: остановка инвалида

Сообщение zonder » 18 дек 2012, 10:36

Хотелось бы поделиться результатом! Может кому и пригодится. Приехал опротестовать штраф-выяснил, что табличка кроме инвалидов под знаком есть! Штраф не платить! И объяснили, что съемкой с автоматической фиксацией занимается одна служба и им по барабану какие у вас знаки на авто, знаки устанавливает вторая служба, а третья служба все разбирает!!!! Вот скажите это не дурдом???? После предоставления документов, фотографии знака на месте, и заявления-штраф аннулируют! Так что не спешите платить сразу, а сами внимательно разберитесь в сетуации
Аватар пользователя
zonder
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: остановка инвалида

Сообщение sclar » 18 дек 2012, 15:28

zonder писал(а):Хотелось бы поделиться результатом! Может кому и пригодится. Приехал опротестовать штраф-выяснил, что табличка кроме инвалидов под знаком есть! Штраф не платить! И объяснили, что съемкой с автоматической фиксацией занимается одна служба и им по барабану какие у вас знаки на авто, знаки устанавливает вторая служба, а третья служба все разбирает!!!! Вот скажите это не дурдом???? После предоставления документов, фотографии знака на месте, и заявления-штраф аннулируют! Так что не спешите платить сразу, а сами внимательно разберитесь в сетуации

Это ситуация, так называемиой презумпции виновности.
Об этом уже много писали правозащитники.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0