Вход  •  Регистрация

остановил сотрудник гибдд

остановил сотрудник гибдд

Сообщение timosha847 » 11 янв 2012, 14:38

Здравствуйте!Меня остановил сотрудник гаи,я попросил у него удостоверение,а он показал мне свой паспорт.Пагоны у него были обсолютно чистые , и он мне сказал что он стажор(или что то в этом роде) и удостоверение ему ещё не выдали!Может быть такое что ученикам не дают удостоверение и могут ли они останавливать авто!
Аватар пользователя
timosha847
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2012

остановил сотрудник гибдд

Pddclub » 11 янв 2012, 14:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: остановил сотрудник гибдд

Сообщение Serpiph » 11 янв 2012, 22:01

Интересный у Вас вопрос. Полез посмотреть Закон о полиции:
Статья 25. Сотрудник полиции
...
4. Сотруднику полиции выдаются служебное удостоверение, специальный жетон с личным номером, нагрудный знак, образцы которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
...
Статья 36. Испытание при поступлении на службу в полицию

1. Для гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от трех до шести месяцев. На период испытания указанный гражданин Российской Федерации назначается на соответствующую должность стажером.

2. На стажера распространяется действие трудового законодательства Российской Федерации.

3. Срок испытания засчитывается в стаж службы в полиции.

Получается, что его берут на должность в полицию на определённый срок. И для выполнения своих обязанностей ему должны предоставить все необходимые атрибуты. В противном случае под стажёра может закосить любой человек. Например, я. А чем я не стажер? Форму куплю, паспорт есть. :) А в паспорте нет отметок о месте работы. :) Я понимаю это так. А раз я сотрудник полиции, то имею право останавливать автомобили. И не важно, стажёр я или на постоянной должности.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0