Вход  •  Регистрация

особые отметки

особые отметки

Сообщение linov » 27 фев 2011, 21:00

Здравствуйте,Максим.
У меня легкая степень близорукости. Других ограничений по здоровью нет. В 2008 году я получил водительское удостоверение с отметкой "медицинская справка обязательна".У моего отца зрение значительно хуже моего, но у него стоит отметка"очки обязательны".Удостоверения получали в одном городе,только отец на15 лет раньше.Сейчас всвязи с отменой мед.справки для прохождения ТО я буду вынужден как и прежде проходить мед.комиссию каждые три года.Скажите, правы ли были в ГИБДД,внося такую запись в права,и что мне делать что бы её заменили на "очки обязательны"?
Аватар пользователя
linov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

особые отметки

Pddclub » 27 фев 2011, 21:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: особые отметки

Сообщение Максим » 27 фев 2011, 21:31

Здравствуйте.

Правила внесения тех или иных отметок в водительское удостоверение в настоящее время не оговорены нормативными документами. Поэтому невозможно точно ответить на вопрос, в каком случае в удостоверении должна стоять отметка "медицинская справка обязательна", а в каком - "очки обязательны".

Рекомендую позвонить в ГИБДД и уточнить у них возможность замены удостоверения на удостоверение с новой отметкой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0