Вход  •  Регистрация

Особенности выдачи и замены прав с 5 ноября 2014 года

Особенности выдачи и замены прав с 5 ноября 2014 года

Сообщение 24sanek1984 » 12 фев 2017, 23:44

Будучи гражданином Казахстана в 2002 году отучился и получил казахстанские права категории B C. В 2005 году переехал в Россию и получил гражданство Р.Ф. В 2009 году потерял национальное водительское удостоверение, неуспев обменять на российское. Из Казахстана привёз 2 справки, о том что обучался и получал права категории B C ,и о том что не лишался прав на территории Казахстана. Могу ли я восстановить права в России? Сейчас являюсь гражданином России. В Казахстане не восстанавливают. Только справки дали и сказали в России восстановлю. А в России не восстанавливают, говорят нужно казахское водительское удостоверение, которое я потерял.
Аватар пользователя
24sanek1984
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности выдачи и замены прав с 5 ноября 2014 года

Pddclub » 12 фев 2017, 23:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Особенности выдачи и замены прав с 5 ноября 2014 года

Сообщение Максим » 13 фев 2017, 13:12

Сотрудники ГИБДД в РФ правы, для замены удостоверения без обучения в автошколе Вам нужно казахстанское водительское удостоверение.

Что касается законодательства Казахстана, по нему проконсультировать Вас не могу. Не знаю, почему там Вам не выдали новые права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0