Вход  •  Регистрация

Особая отметка о временной регистрации

Особая отметка о временной регистрации

Сообщение Алексей-196 » 26 янв 2017, 00:43

Оформлял В 2010 году в/у по месту временной регистрации. В графе "Особые отметки" было указано: Времен. регистрация в г. Тула. Изначально на это внимания не обратил. Спустя несколько лет при проверке документов ИДПС заявил, что согласно данной отметки я должен предъявить свидетельство о временной регистрации, без которой в/у будет недействительно. Прав ли инспектор и вообще при выдаче прав это было законное ограничение? Кстати, само свидетельство действительно при наличии паспорта, значит мне с собой необходимо возить сразу 3 документа?
Аватар пользователя
Алексей-196
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Особая отметка о временной регистрации

Pddclub » 26 янв 2017, 00:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Особая отметка о временной регистрации

Сообщение Максим » 04 фев 2017, 13:13

Алексей, в водительских удостоверениях ставятся 2 типа отметок: обязательные и информационные. Первые требуют от водителя соблюдения каких-то условий, вторые не означают ничего. Информация об особых отметках приведена в этой статье.

Я склоняюсь к тому, что Ваша отметка информационная. Если бы она была обязательной, то было бы указано "наличие документа, подтверждающего регистрацию в г.Тула, обязательно".

Если у Вас возникнет похожая ситуация в будущем и сотрудник ГИБДД наложит штраф, то рекомендую оспорить его в вышестоящих органах (суде).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Особая отметка о временной регистрации

Сообщение Алексей-196 » 04 фев 2017, 13:19

Статью сразу прочитал, моего случая там не описано. Написал обращение в ГИБДД, посмотрим, что они ответят.
Аватар пользователя
Алексей-196
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0