Вход  •  Регистрация

Оштрафовали, знака не было по пути?

Оштрафовали, знака не было по пути?

Сообщение HondaVTEC » 31 июл 2015, 16:57

Схематично изобразил, кое как. Шоссе, дачное, лес и тд. Мое направление выделено зеленой, скорость улитки 65 км, но все же остановили, превышение и тд. Знака не было не одного по дороги, после я уже проехался посмотрел и в 500 метрах наверное, до моего выезда на дорогу, за лесом и поворотом....... был знак ограничение 40км, зона действия 4.2км. В встречном направлении слева т.е , знаки ограничения стоят, но спиной ко мне. Законно ли это или меня развели? (радар визир-2)
Изображение
Аватар пользователя
HondaVTEC
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Оштрафовали, знака не было по пути?

Pddclub » 31 июл 2015, 16:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оштрафовали, знака не было по пути?

Сообщение servit » 03 авг 2015, 22:54

С точки зрения ПДД, Вас наказали законно:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Вашу невиновность можно попытаться обжаловать в индивидуальном порядке, в ГИБДД или суде, объяснив, что Вы выезжали на данный участок дороги впервые и не знали об ограничении скорости. Так как по ГОСТу, знаки 3.24 не дублируются в отличие от некоторых других запрещающих знаков.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0