Вход  •  Регистрация

Оштафован за проезд на красный сигнал

Оштафован за проезд на красный сигнал

Сообщение Павкл » 15 авг 2012, 08:41

Оштрафован на 1000 р , за проезд на красный сигнал светофора. Хочу опростестовать постановление в суде, есть ли шанс? Т.к на месте я ,что.-бы не терять времени подписал протокол.
За круговым движением расположен светофор перед пешеходным переходом и остановка общественного транспорта и в 50 метрах пост ГИБДД.
1-После круга я проезжал на, только что включенный, зелёный сигнал светофора, но вынужден был остановиться, проехав светофор и стоп линию, на расположенном за ним пешеходном переходе, т.к за пешеходным переходом остановка общественного транспорта и там сразу несколько автобусов встали
2- за пешеходным переходо светофора не было, но я был вынужден стоять на переходе, т.к впереди меня стояли автобусы и не могли отъехать.
3-светофор оказался сзади моей машины и я физически не мог видеть горевший там сигнал. В зеркало заднего вида светофор был не виден.
4- я понял. что загорелся красный, т.к сзади меня водители остановились и продолжал стоять, да и просто не мог ехать из-за автобусов с,стоящих впереди меня.
5-по моргнувшему пешеходному светофору на другой стороне дороги . я понял, что должен загореться мне зелёный и поехал, вслед за тронувшимся автобусом, когда и увидел меня инспектор ДПС. Ранее , что я проезжал на зелёный, что я стоял на пешеходном переходе инспектор не мог меня видеть, т. впереди моей машины стоял автобус...
На моё объяснение, что я не мог видеть сигнал светофора , который я уже проехал на зелёный и стоял на пешеходном переходе ещё на зелёный сигнал и затем загоревшийся красный сигнал инспектор заявил, что я должен видеть все....
Еще отмечаю тот факт, что инспектора ДПС на посту выставляют знак, типа столбика , сужая 3-х полосную дорогу до 2,5. Из за чего автобусы не могут отъехать от остановки, т.к вынуждены смещаться сразу на 2 -ю полосу, а я вынужден был стоять из-за этого сзади автобусов на пешеходном переходе.
На моё обжалование в вышестоящее ГИБДД ОДПС ГИБДД по восточному округу по г.Москве проведена проверка, но т.к я не отвечал на звонки..... ( которые не поступали на мой телефон) и я не являлся на разбор......, хотя меня туда и не приглашали. Постановление оставили в силе..
Мое имя Павел....ошибся при регистрации. Исправить почему то не получается..
Аватар пользователя
Павкл
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Оштафован за проезд на красный сигнал

Pddclub » 15 авг 2012, 08:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оштафован за проезд на красный сигнал

Сообщение wowick » 16 авг 2012, 04:34

Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Оштафован за проезд на красный сигнал

Сообщение Klonic_J » 16 авг 2012, 10:23

нарушение есть
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.


по логике нарушение по 12.13.1
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

однако, тут ни слова о пешеходах
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Оштафован за проезд на красный сигнал

Сообщение Павкл » 17 авг 2012, 08:38

Я оштрафован за проезд на красный, хотя светофор проехал когда горел зелёный. Не за остановку на пешеходном переходе....
Мое имя Павел....ошибся при регистрации. Исправить почему то не получается..
Аватар пользователя
Павкл
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Оштафован за проезд на красный сигнал

Сообщение NAA » 17 авг 2012, 10:04

Павел!
К сожалению в Вашем случае решающую роль играет субъективный человеческий ( полицейский) фактор. Если бы инспектор воспринял эту ситуацию ( вошел бы в Ваше положение) более объективно, то для Вас бы это закончилось хорошо. А так он встал на безвариантную позицию, что вижу. за то и наказываю. Как раз в таких случаях пригодилось бы обязательное положение для полицейских - видеофиксация нарушений.( и то даже в этом случае могут возникнать различные нюансы, но в гораздо меньших количествах). Вам не повезло с конкретным полицейским ( может от начальника получил взбучку, может жена испортила настроение и т.д.)
Аватар пользователя
NAA
Специалист по ПДД
 
Сообщения186
Благодарности4
Год регистрации2011

Re: Оштафован за проезд на красный сигнал

Pddclub » 17 авг 2012, 10:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оштафован за проезд на красный сигнал

Сообщение Павкл » 20 сен 2012, 13:11

Рассматривалось дело сегодня в перовском суде. Теперь я знаю какой суд самый гуманный в мире...!!!! :twisted:
Жалко не получил никакой помощи от форумчан.... Но спасенте утопающих ,как известно- дело самих утопающих.
Я на самом деле проехал светофор на зелёный и согласен, что к сожалению в моём случае решающую роль играет субъективный человеческий ( полицейский) фактор.
В суде судья сделал упор на то, что я изначально подписал протокол, не написал что не согласен с постановлением. Типа сам согласился. а теперь поздно свидетельские показания принимать во внимание...
Не подписывайте протокол, тем самым вы дальнейшей тяжбе ставите крест...
Мое имя Павел....ошибся при регистрации. Исправить почему то не получается..
Аватар пользователя
Павкл
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Оштафован за проезд на красный сигнал

Сообщение servit » 20 сен 2012, 16:08

Павкл писал(а):Не подписывайте протокол, тем самым вы дальнейшей тяжбе ставите крест...

Наоборот, протокол необходимо подписывать, только указать в нем, что Вы не согласны с нарушением.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0