Вход  •  Регистрация

Ошибки при сдаче экзамена по городу.

Ошибки при сдаче экзамена по городу.

Сообщение Антон9218 » 01 ноя 2011, 12:13

Здравствуйте.У меня много вопрос по этой теме) начнем с самого малого. Во время экзамена я совершил несколько ошибок , пожалустай ответьте на них, и сколько штрафных балов дают за эти ошибки.1)Я ехал по 2-полосной дороге, в переди меня на проезжей части был нарисован пешеходный переход(зебра) ,но он был закрашен в черный свет, но при свете солнца было мне показалось что пешеходный переход есть, хотя знака не было. Возле него стояло 2 человека ,в надеже что они будут переходить дорогу я остановился на проезжей части , ни кому не создал помех , сзади меня не было ТС. Пешеходы не стали переходить дорогу в
этом месте. Тем самым мне Экзаменатор поставил 2 бала.
2)После разворота на перекрестке двигаясь по 4-х полосной дороге в одном направлении, я перестроился на левую сторону. Гаишник дал мне команду повернуть направо на перекрестке, но во -первых до перекрестка оставалось 5 метров и я двигался со скоростью 20км в час , во-вторых мне с левой полосы нельзя сразу перстраиваться, так как нарушу правила пдд при повороте направо.Я совершил маневр правильно, но не сумел сразу сообразить. Впереди был рукав для разгона. Я в него заехал хоть это и получилось у меня машинально не зависимо от времени подачи команды экзаменатора, но увы забыл включить поворот на лево чтобы перестроится с рукава в свою полосу. Экзаменатор извинился что он поздно дал команду ,но в бланке написал мне штрафные балы.
3)После пункта "2" экзаминатор сказал припоркаватся справа. Я выполнил маневр ,включил парковку,затянул ручник, заглушил машину, но забыл выключить ближний свет фар, за это мне и влепили еще 1 бал как ошибку.
Где справидливость ? скажите пожалуйста какие пункты я нарушил?
Аватар пользователя
Антон9218
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Ошибки при сдаче экзамена по городу.

Pddclub » 01 ноя 2011, 12:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ошибки при сдаче экзамена по городу.

Сообщение Serpiph » 01 ноя 2011, 21:16

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город):

1) "3.5. Двигался без необходимости со слишком малой скоростью", возможно "3.12. Иные нарушения ПДД"

2) 4 полосы всего на дороге или 4 в попутном направлении? В данном случае Вам надо было сказать, что не можете выполнить манёвр и продолжить движение прямо.
"2.2. Не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом)"
Возможно "2.3. Не выполнил требования информационно-указательных знаков, дорожной разметки (кроме разметки 1.3, 1.12 приложения 2 к ПДД)" (если была разметка на перекрёстке или перед ним, а именно 1.1, разделяющая полосы попутного направления перед перекрёстком).

3) "3.7. Нарушил правила пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами"
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0