Вход  •  Регистрация

ОСАГО после смены номеров

ОСАГО после смены номеров

Сообщение Михаил-48 » 02 авг 2017, 14:56

Застраховал я месяц назад свой многострадальный Москвич, чтобы переоформить его на себя (достался он мне по наследству). Номера были старые, образца 1980-х годов СССР, техпаспорт - тоже СССР - серая книжка. Соответственно в полисе номера и документ указан старый.
И вот вчера я оформил машину на себя, получил новые номера, новый ПТС и СТС.
Но проблема со страховой - никак не могу и они не могут внести изменения в электронный полис. (Изменения - новый номер и новый документ на машину + еще один водитель).
Вот вопрос, если я поеду со старым полисом, проблемы будут?
Собственник авто - указан я.
Номер шасси, кузова - прежний.
Водитель - тоже я.
Только указан старый госномер и старый техпаспорт.

Кстати, ехал своим ходом до места регистрации. Никаких штрафов мне не выписали.
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

ОСАГО после смены номеров

Pddclub » 02 авг 2017, 14:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ОСАГО после смены номеров

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 17:32

Михаил, а чем страховая компания мотивирует отказ?

Как правило, внесение изменение не вызывает никаких трудностей. Автовладелец приходит с бланком ОСАГО (в Вашем случае полис электронный, поэтому розовый бланк должны выдать на месте) после чего на обратной стороне в графу особые отметки вносятся данные, которые изменились. Процедура занимает минут 10.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ОСАГО после смены номеров

Сообщение wowick » 10 авг 2017, 19:00

Максим писал(а):Михаил, а чем страховая компания мотивирует отказ?

Как правило, внесение изменение не вызывает никаких трудностей. Автовладелец приходит с бланком ОСАГО (в Вашем случае полис электронный, поэтому розовый бланк должны выдать на месте) после чего на обратной стороне в графу особые отметки вносятся данные, которые изменились. Процедура занимает минут 10.

РГС попробовал заменить права у одного из водителей вписанных в полис ЕОсаго. Так в системе мои полисы были просто не видны, последние, которые были год назад, которые я через Инет продлил. Звонил в техподдержку, там сказали, что все изменения в полисы ЕОсаго делать только через личный кабинет, типа сотрудники эти полисы вообще не видят!!! Но при этом внести изменения через личный кабинет в Инете не представлялось возможным, потому что система выдавала такие ошибки, что даже речь политиков после этого может показаться грамотной!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ОСАГО после смены номеров

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 21:36

wowick, спасибо за информацию, про подобные трудности слышу впервые...
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ОСАГО после смены номеров

Сообщение Михаил-48 » 11 авг 2017, 05:49

Максим писал(а):wowick, спасибо за информацию, про подобные трудности слышу впервые...

Страховая находится в Перми. Оформлял еОСАГО. Внести изменения не получилось. Вроде бы с конца июля технический сбой во всей системе еОСАГО. В результате мне прислали скан бумажного ОСАГО с внесенными изменениями и сказали, что отправят его по почте. А ехать нужно завтра. Поеду без страховки. Возьму распечатку еОСАГО и копию бумажного. Остановят - буду объясняться.
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: ОСАГО после смены номеров

Pddclub » 11 авг 2017, 05:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ОСАГО после смены номеров

Сообщение Михаил-48 » 15 авг 2017, 05:26

Проехал 1200 км. Видел 12 постов. Никто не остановил
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016


Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0