Вход  •  Регистрация

ОСАГО 2013

ОСАГО 2013

Сообщение flexandr » 12 фев 2013, 10:58

Добрый день!
У меня страховка на а/м заканчивается 05.03.2013, талон ТО по 04.2013.

Получиться ли купить новый полис ОСАГО при ещё действующем 1 месяц талоне ТО?
Или в страховую теперь нужно предоставить диагностическую карту до получения полиса?

Как я могу сэкономить на ТО (например, пройти его 2014 году)?
Спасибо...
Аватар пользователя
flexandr
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

ОСАГО 2013

Pddclub » 12 фев 2013, 10:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ОСАГО 2013

Сообщение servit » 12 фев 2013, 14:53

Заключить договор ОСАГО, можно в любой день, пока действует талон ТО.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ОСАГО 2013

Сообщение wowick » 12 фев 2013, 16:06

Только скидка не поменяется, пока не будет ПОЛНОСТЬЮ завершен срок действия предыдущего полиса.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ОСАГО 2013

Сообщение Максим » 12 фев 2013, 20:30

wowick, обычно покупаю полис ОСАГО за 3 дня до окончания предыдущего, КБМ пересчитывают, т.е. скидка увеличивается.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ОСАГО 2013

Сообщение servit » 12 фев 2013, 20:59

wowick писал(а):Только скидка не поменяется, пока не будет ПОЛНОСТЬЮ завершен срок действия предыдущего полиса.

А в чем проблема, если ОСАГО заканчивается 05.03.2013, а талон ТО по 04.2013. По любому ОСАГО будет через год, а ТО будет действовать еще месяц.
Максим писал(а):wowick, обычно покупаю полис ОСАГО за 3 дня до окончания предыдущего, КБМ пересчитывают, т.е. скидка увеличивается.

В прошлом году уезжал на юг, ОСАГО сделал почти за месяц до окончания. 5-ти процентную скидку сделали. Правда, я в этой СК, с первого дня, как ввели ОСАГО.

П.С.
Сегодня произошел спор, если получить ОСАГО и не проходить ТО в течении года, то при возникновении страхового случая, не возникнет проблем с СК.
Позвонили в две различные СК. И получили два разных ответа. Одна СК сказала, можем отказать в выплатах, если будет заключение, что ДТП произошло из за неисправного ТС. Другая СК ответила, что для выплаты, ТО ни какой роли не играет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ОСАГО 2013

Pddclub » 12 фев 2013, 20:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ОСАГО 2013

Сообщение wowick » 13 фев 2013, 06:39

В законе об ОСАГО четко сказано, что регресс в случае отстутствия талона ТО, м.б. выставлен тем, кто по закону обязан проходить ТО раз в 6 месяцев. Обычных водителей это никак не касается.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ОСАГО 2013

Сообщение flexandr » 13 фев 2013, 12:08

Всем спасибо за ответы!

wowick писал(а):В законе об ОСАГО четко сказано, что регресс в случае отстутствия талона ТО, м.б. выставлен тем, кто по закону обязан проходить ТО раз в 6 месяцев. Обычных водителей это никак не касается.

Ссылку можете привести? Именно такой формулировки я не нашёл...

servit писал(а):Позвонили в две различные СК. И получили два разных ответа. Одна СК сказала, можем отказать в выплатах, если будет заключение, что ДТП произошло из за неисправного ТС. Другая СК ответила, что для выплаты, ТО ни какой роли не играет.

Наверно, лучше не затягивать с прохождением ТО из-за непоняток с выплатой. А название у этой "другой СК" имеется?
Аватар пользователя
flexandr
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ОСАГО 2013

Сообщение servit » 13 фев 2013, 13:30

flexandr писал(а): А название у этой "другой СК" имеется?

1 - Ингосстрах
2 - РЕСО-Гарантия
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ОСАГО 2013

Сообщение flexandr » 13 фев 2013, 19:31

Что касается моего случая (нужно ли делать техосмотр автомобиля, если ОСАГО ещё действует), то тут http://bez-osago.ru/osago/tehosmotr-diagnosticheskaya-karta я нашёл ответ.
Аватар пользователя
flexandr
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ОСАГО 2013

Сообщение servit » 13 фев 2013, 19:52

Из Вашей ссылки:
Наличие талона техосмотра с 2012 года уже не проверяется сотрудниками ГИБДД. Нет штрафа за отсутствие талона ТО, есть только штрафы за отсутствие ОСАГО. Но если вы будете виновником ДТП, при отсутствии действующего техосмотра (диагностической карты) ваша страховая компания по ОСАГО может предъявить вам регресс в размере произведенной страховой выплаты.

Опять же может и не предъявить. Для того, что бы СК могла предъявить регресс, она должна сослаться на какой-то закон или постановление или …
А пока одни слова.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0