Вход  •  Регистрация

Опять про ксенон

Опять про ксенон

Сообщение Виктор Анатольевич » 07 янв 2013, 20:18

скажите могут ли лишить в.у. за установку газоразрядных ламп в фары которые не предназначенные для этого,но в этих фарах установлены ксеноновые модули(линзы) имеющие сертификат.стекло фары не рифлёное
Аватар пользователя
Виктор Анатольевич
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Опять про ксенон

Pddclub » 07 янв 2013, 20:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: опять про ксенон

Сообщение servit » 07 янв 2013, 21:10

Ксеноновые фары, установленные на автозаводе, в обязательном порядке оборудованы оптикой со специальным отражателем и стеклом, а также специальными датчиками (автоматическим устройством регулировки угла наклона), которые регулируют угол направления света, и омывателем стекла фары. Таким образом, даже если колеса машины попадают в ямку или на кочку, свет фар всегда направлен на дорогу, а не в лицо водителей «встречек».
«За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации».
Кроме того, управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, карается лишением водительского удостоверения сроком от шести месяцев до одного года. Производится также конфискация указанных приборов и приспособлений.
Ну и вдобавок - за вышеперечисленные нарушения, в соответствии с ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства и снимаются государственные регистрационные знаки до устранения причины.
Чтобы отличить заводской «ксенон» от незаводского, достаточно проверить маркировку фар. На правильных, легальных фарах должен быть указан тип источника света (грубо говоря Н – это галоген, D – это ксенон). Если же маркировка отсутствует или не соответствует предъявляемым требованиям, то дальнейшую судьбу водителей-нарушителей будет решать суд. Проверять маркировку фар имеет право любой сотрудник ДПС.

Так что Вас могут лишить ВУ, и есть практика:

Отделение РЭР и ТН УГИБДД МВД по РК

Комиинформ
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0