Вход  •  Регистрация

Опять перекрёсток

Опять перекрёсток

Сообщение xilo » 17 мар 2012, 17:47

Братцы, помогите советом. Случай такой. Т-образный перекрёсток. Я выезжаю со второстепенной, притормаживаю и смотрю налево. Транспорта, которому я могу помешать, я не вижу и продолжаю движение направо. Но тут обнаруживаю пешехода на проезжей части, пытающегося перейти проезжую часть. Между переходом и обочиной стоит припаркованное авто. Пешеход стоит у двери пассажира. Он не владелец и не пассажир. Я останавливаюсь пропустить пешехода, он же не желает проходить. Я беру слегка влево, что бы его объехать и тут мой левый передний угол бампера царапает автомобиль, идущий в попутном направлении. Пешеход же обходит мою машину сзади и уходит. Второй водитель, естественно, говорит, что его не видел. Во время столкновения я стоял под углом к проезжей части. Приехали ГИБДД - виновен. Но у меня есть видеозапись регистратора, только вот пешехода камера не захватила и слышно всё что я о нём думал. Проанализировав запись, просчитал, что время с момента, когда я уже увидел, что никому не мешаю, и до столкновения - 6 сек. А это 70-100 метров. А может и больше. И, выехав на перекрёсток, я не создавал никому препятствия, а вот пешехода пропустить обязан. Кстати, зебры и знака нет. ГИБДД запись посмотрели и сказали виноват. Во вторник поеду в батальон - разбираться. Как Вы думаете, есть у меня хоть шанс? А то второй авто Мерседес, а у меня только ОСАГО.
Аватар пользователя
xilo
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Опять перекрёсток

Pddclub » 17 мар 2012, 17:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Опять перекрёсток

Сообщение wowick » 18 мар 2012, 06:25

Даже из вашего описания ваша вина абсолютна. Нефига начинать маневрировать (объезжая пешехода) не убедившись в безопасности маневра.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0