Вход  •  Регистрация

Оплата штрафа через Сбербанк

Оплата штрафа через Сбербанк

Сообщение Sadowod » 28 апр 2012, 11:07

Год назад получил штраф в размере 300 руб . оплатил его на следующий день через отделение Сбербанка реквизиты указал правильно (о чем свидетельствует квитанция) . А вот вчера получил уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по поводу неуплаты этого штрафа. Погорячился , не стал сразу искать квитанцию пошел к приставам и хотя и сказал что штраф уплачен , уплатил его у приставов повторно. Уже вечером успокоившись порылся в бумагах и нашел сбербанковскую квитанцию об уплате... Вопрос конечно риторический , но почему возможна такая ситуация ? Неужели я добросовестно исполнив наказание должен еще целый год хранить бумажки подтверждающие оплату, а потом доказывать , что я не верблюд. Почему госведомства (гаи , приставы., и юр.лицо Сбербанк) не могут разобраться между собой , а предпочитают рассылать угрожающие послания
Аватар пользователя
Sadowod
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Оплата штрафа через Сбербанк

Pddclub » 28 апр 2012, 11:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оплата штрафа через Сбербанк

Сообщение wowick » 28 апр 2012, 12:48

У меня была похожая ситуация, но я уплатил штраф в день его выписки. Тоже пришлось носить квитанцию судебным приставам. ИМХО, что выписанный штраф попадает в финансовую систему ГИБДД не сразу, а через несколько дней с момента выписки протокола. И если вы быстро оплатили штраф с указанием протокола, то при загрузке этой информации в систему ГИБДД этой квитанции не с чем связаться, так как исходный протокол еще не заведен в систему. Поэтому эта квитанция как бы повисает ни к чему не прилепленная....
А если оплатить ее через несколько дней, то при загрузке, она связывается с протоколом и он считается оплаченным, поэтому дальше судебным приставам он не идет... Я так думаю
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0