Вход  •  Регистрация

Опасное вождение в жилой зоне

Опасное вождение в жилой зоне

Сообщение mipov » 30 июл 2018, 10:29

Шел с компаньеном по жилой зоне спального района. Пересекал дорогу между домами и в момент когда мы перешли с тротуара и двигались перпендикулярно по проезжей части, газелист включил заднюю передачу и начал сдавать назад, в следствии чего пришлось отступать резко назад. Мы обошли машину и продолжили движение, но пройдя буквально пару метров он начал по дуге выворачивать на нас и вновь перегородил нам движение. После выхода из авто повел себя очень хамски и самое главное считал себя правым, что вызывает во мне страх за окружающих его пешеходов. Все находится под камерами, снимки крупным планом его авто есть.

Хватит ли обоснований для написания заявление в ГИБДД на нарушение "Не пропустил пешехода, имеющего приоритет в жилой зоне" и наказать хама штрафом в 1500 рублей, как и полагается за данное нарушение?

P.S. Выворачивал он между машинами и если бы не отсупил, зажал бы между собой и машиной припаркованной рядом. Одно дело когда взрослый в данной ситуации, а другое дело что все это около детской площадки и водитель без проблем может задавить ребенка или маму с коляской. Считаю что наказание должно быть в рамках законадательства РФ.
Аватар пользователя
mipov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Опасное вождение в жилой зоне

Pddclub » 30 июл 2018, 10:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Опасное вождение в жилой зоне

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 22:03

Рекомендую Вам изучить следующую статью.

Воспользуйтесь описанным в ней способом и напишите обращение в ГИБДД. Далее уже сотрудники решат, достаточно ли имеющихся данных для привлечения к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1