Вход  •  Регистрация

Ограничить скорость движения

Ограничить скорость движения

Сообщение НадeЙка » 11 окт 2012, 16:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане,
Хочу просить вашего совета . В нашем коттеджном поселке , который находится на территории подмосковного города, была старая разбитая дорога , построенная где- то в семидесятых годах. Два года назад сверху плит накатали асфальт и теперь возникли проблемы для жителей поселка. Конфигурация поселка такова, что эта дорога представляет собой многочисленные повороты под углом 90 градусов и есть один участок, где отрезок пути около километра по прямой. Ошалевшие водители врываются на эту дорогу на скорости не менее 60 километров в час, причем ширина полосы не позволяет разъехаться встречным авто и нет обочины - ни грунтовой, ни щебеночной. Понятное дело, мы , пешеходы, вынуждены идти прямо по полотну,а в условиях сниженной видимости( деревья и кусты) это становится опасным для жизни.
И водителям- жителям тоже непросто - два года назад,я, выезжая со своей грунтовки( если так можно назвать полное отсутствие покрытия) и двигаясь со скоростью не более 5 км в час, я чуть было не попала в ДТП, так как по этому отрезку дороги несся джип на скорости не менее 80 км в час, и утопив педаль газа до упора я ушла от столкновения. Дорога на нашем участке не просматривается совсем - она дугообразно изгибается и заросла деревьями и выезжаем практически наугад, не видя движущийся транспорт.
Хочу ограничить скорость движения , подскажите с чего начать?
Аватар пользователя
НадeЙка
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Ограничить скорость движения

Pddclub » 11 окт 2012, 16:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ограничить скорость движения

Сообщение servit » 11 окт 2012, 18:07

Вам необходимо обратиться в ГИБДД по данному вопросу, а лучше даже, с коллективным заявлением от жителей вашего поселка.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Ограничить скорость движения

Сообщение НадeЙка » 12 окт 2012, 09:58

Спасибо, это очевидно, что в ГИБДД, и даже очевидно, что в Г И БДД по месту жительства. Более того, скажу , что само это заведение стоит в двустах метрах от моего дома и от этой дороги и оно в курсе, что есть такие проблемы. Сами гибддэшники тоже шибко быстро по ней едут.
Так может сразу в областное ГИБДД? И с картой нашего поселка, где эта дорога обозначена как проезд?
Есть еще вопрос- проезд между коттеджами может ли относится к категории дорог или это не дорога? Если у нее нет обочины, ширина полотна 4 метра?
Еще проблема - через наш поселок устроили сквозное движение и учебную езду, как я понимаю, если бы стоял знак жилая зона, этого безобразия не было бы.
Чем еще я могу аргументировать свое требование установить такой знак при въезде в поселок?
Аватар пользователя
НадeЙка
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Ограничить скорость движения

Сообщение sclar » 12 окт 2012, 12:52

НадeЙка писал(а):Спасибо, это очевидно, что в ГИБДД, и даже очевидно, что в Г И БДД по месту жительства. Более того, скажу , что само это заведение стоит в двустах метрах от моего дома и от этой дороги и оно в курсе, что есть такие проблемы. Сами гибддэшники тоже шибко быстро по ней едут.
Так может сразу в областное ГИБДД? И с картой нашего поселка, где эта дорога обозначена как проезд?
Есть еще вопрос- проезд между коттеджами может ли относится к категории дорог или это не дорога? Если у нее нет обочины, ширина полотна 4 метра?
Еще проблема - через наш поселок устроили сквозное движение и учебную езду, как я понимаю, если бы стоял знак жилая зона, этого безобразия не было бы.
Чем еще я могу аргументировать свое требование установить такой знак при въезде в поселок?

Думаю, обращаться нужно в местную администрацию. Это их ответственность.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Ограничить скорость движения

Сообщение servit » 12 окт 2012, 18:04

Лучше и в местную администрацию и в отделение дорожной инспекции и организации движения ГИБДД. Именно этот отдел и занимается организацией дорожного движения.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Ограничить скорость движения

Pddclub » 12 окт 2012, 18:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ограничить скорость движения

Сообщение Serpiph » 14 окт 2012, 18:55

НадeЙка писал(а):Спасибо, это очевидно, что в ГИБДД, и даже очевидно, что в Г И БДД по месту жительства. Более того, скажу , что само это заведение стоит в двустах метрах от моего дома и от этой дороги и оно в курсе, что есть такие проблемы. Сами гибддэшники тоже шибко быстро по ней едут.
Так может сразу в областное ГИБДД? И с картой нашего поселка, где эта дорога обозначена как проезд?
Есть еще вопрос- проезд между коттеджами может ли относится к категории дорог или это не дорога? Если у нее нет обочины, ширина полотна 4 метра?
Еще проблема - через наш поселок устроили сквозное движение и учебную езду, как я понимаю, если бы стоял знак жилая зона, этого безобразия не было бы.
Чем еще я могу аргументировать свое требование установить такой знак при въезде в поселок?

Через интернет делайте письменный запрос на установку ограничения скорости. Сейчас они на это хорошо реагируют.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Ограничить скорость движения

Сообщение Klonic_J » 19 окт 2012, 14:55

Ограничения скорости устанавливаются в соответствии с ГОСТ, перед обращением необходимо найти основание подтвержденное ГОСТом о необходимости установки ограничения
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Ограничить скорость движения

Сообщение Serpiph » 19 окт 2012, 22:08

Klonic_J писал(а):Ограничения скорости устанавливаются в соответствии с ГОСТ, перед обращением необходимо найти основание подтвержденное ГОСТом о необходимости установки ограничения

Ничто не мешает сделать письменную просьбу. Другой вопрос, поставят или нет. Например, одним из условий установки ограничения может быть коллективная жалоба или большое (относительно других мест) число ДТП в данном месте.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0