Вход  •  Регистрация

Оформление протокола за "встречку"

Оформление протокола за "встречку"

Сообщение Aleks.1958 » 01 авг 2017, 06:58

Инспектор ДПС догнал меня и остановил за "Выезд на встречку". Я утверждал, что ранее совершил обгон в соответствии с правилами. Мне показали видео, снятое из машины ГИБДД, где видно, что машина заканчивает обгон уже по встречке и знак "Обгон запрещен" скрыт от водителя обгоняемым грузовиком. Номер моей машины на видео не виден. Я вообще засомневался, что на этом видео моя машина. К несчастью мой видеорегистратор "завис". В протоколе ИДПС не проставил время правонарушения и время составления. Я в протоколе написал, что не согласен, ПДД не нарушал. Ранее за грубые нарушения не привлекался. В прошлом году был штраф 500 руб. за "превышение". Посоветуйте, как дальше действовать.
Аватар пользователя
Aleks.1958
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Оформление протокола за "встречку"

Pddclub » 01 авг 2017, 06:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление протокола за "встречку"

Сообщение Serpiph » 01 авг 2017, 17:06

Лучше разговаривать с местным юристом, знающим тонкости общения с ГИБДД.

Из Ваших слов получается, что на записи ГИБДД нельзя идентифицировать Вашу машину. Это можно рассматривать в Вашу пользу. Дата и время не проставлены на Вашей копии? Нарушение процедуры оформления, и это тоже даёт шанс на закрытие дела в Вашу пользу (ч.2 ст. 29.8 КоАП). Главное правильно сказать об этом, и здесь юрист (хотя бы на консультации) может дать дельный совет. Ваш видеорегистратор хоть что-то снял в этой поездке? Чем ближе к моменту встречи с ДПС есть запись, тем проще сравнить Вашу запись с записью ДПС и сказать, верна ли запись ДПС или нет. Но я бы упирал на неполное оформление протокола.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Оформление протокола за "встречку"

Сообщение Aleks.1958 » 01 авг 2017, 17:48

Спасибо!
Аватар пользователя
Aleks.1958
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Оформление протокола за "встречку"

Сообщение wowick » 01 авг 2017, 18:02

Такие вещи надо решать "на месте". Но и предлагать надо без палева... Чем дальше, тем дороже будет решение вопроса.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Оформление протокола за "встречку"

Сообщение Serpiph » 02 авг 2017, 14:38

wowick, дело уже пошло в суд, отказаться и забрать протокол инспектору нельзя. Поэтому дальше уже одна дорога: доказать свою невиновность. И я против взяток.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Оформление протокола за "встречку"

Pddclub » 02 авг 2017, 14:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0