Вход  •  Регистрация

Оформление авто с незаводским двигателем.

Оформление авто с незаводским двигателем.

Сообщение argitek » 12 ноя 2014, 15:48

Добрый день! Ситуация следующая: я продал переделанный ВАЗ 2109 с установленным двигателем от "двенашки" - шестнадцатиклапанным (родной был восьмиклапанный).
Сейчас покупатель не может его зарегистрировать на себя, отказали в связи с тем, что в ПТС указан другой двигатель. Хотя перед "тюнингом" я специально интересовался в ГИБДД как сейчас обстоят дела с заменой двигателя сказали, что как запчасть (подробно объяснял, что именно переделка с 8 на 16 клапанов). Какие шаги сейчас можно предпринять для законной перерегистрации авто? Двигатель куплен с разбора, от разбитой машины, документов на машину-донора у меня нет.
Аватар пользователя
argitek
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Оформление авто с незаводским двигателем.

Pddclub » 12 ноя 2014, 15:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление авто с незаводским двигателем.

Сообщение servit » 12 ноя 2014, 20:28

Двигатель может быть и без заводского номера, ни какие документы на него не нужны, к этому ни каких претензий со стороны ГИБДД не должно быть. Но установить можно только тот двигатель, который устанавливается заводом изготовителем на данную модель, независимо, сколько там клапанов. Важна модель ДВС. Иначе придется получить «Свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности» и внести изменения в ГИБДД о внесении в его конструкцию изменений.
Причем при замене ДВС другой мощности, изменятся л.с. А здесь и налог другой.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0