Вход  •  Регистрация

Официальные карты.

Официальные карты.

Сообщение inblack » 16 янв 2015, 02:09

Господа, а есть где-нибудь "официальные" карты?

Гипотетическая ситуация: проезжаю я в незнакомом месте перекрёсток (судя по карте или навигатору), а меня останавливает местный инспектор и сообщает, что это был выезд со двора (а следовательно, область действия знаков была не такой, как я думал).
Разумеется, обычная карта никакой юридической силы не имеет, может там ошибка, а может я вообще её сам нарисовал. :mrgreen:

Знаю, что суды направляют какие-то запросы, в случаях дел по нарушению ПДД.
А самому, легко и быстро, это узнать можно?
Аватар пользователя
inblack
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Официальные карты.

Pddclub » 16 янв 2015, 02:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Официальные карты.

Сообщение Serpiph » 16 янв 2015, 09:11

Как таковые схемы с указанием расположения знаков и разделения на дороги или выезды со дворов существуют, но именно схемы отдельных участков и районов. Они должны быть как минимум у дорожных служб, которые следят за состоянием знаков и разметки, и в архитектурном отделе местных властей. В живом доступе их вряд ли найдёте, быстрого запроса по ним нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Официальные карты.

Сообщение vozvratprav » 05 апр 2015, 15:59

В г. Москве дислокации-схемы - могут быть затребованы в ЦОДД при Правительстве г. Москвы (Центр организации дорожного движения).
Экспликации участков дороги - могут быть истребованы в МУП ЖКХиБ соответствующего района. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0