Вход  •  Регистрация

Одновременное перестроение в среднюю полосу или как валят на экзамене.

Одновременное перестроение в среднюю полосу или как валят на экзамене.

Сообщение afenoff77 » 09 авг 2017, 19:13

Еду по 3полосной дороге в правом ряду, вижу препятствие, убеждаюсь, что на средней полосе нет помехи и можно спокойно перестраиваться, перестраиваюсь и внезапно вылетает машина с крайней левой полосы. Инструктор говорит "достаточно ищем место для остановки" и говорит, что я не убедился в безопасности маневра. Стал спорить, пригрозил проблемами, я расписался и ушел.
Я считаю, что я прав, т. к. при одновременном перестроении действует правило помехи справа.
Вопрос вот в чем.. Стоит ли идти вообще и смотреть видеозапись и как то оспаривать. Или лучше дождаться пересдачи? След экзамен 23 числа, но не факт, что меня там так же не завалят. А тут есть шанс добиться правды, ведь в этой ситуации я 100% прав и никаких правил не нарушил.
Аватар пользователя
afenoff77
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Одновременное перестроение в среднюю полосу или как валят на экзамене.

Pddclub » 09 авг 2017, 19:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Одновременное перестроение в среднюю полосу или как валят на экзамене.

Сообщение GDW nik » 09 авг 2017, 20:05

afenoff77 писал(а):Еду по 3полосной дороге в правом ряду
afenoff77, судя по Вашему комментарию, Вы двигались не по 3-х полосной дороге, а по дороге с тремя полосами попутного направления, т.к. на 3-х полосной дороге - средняя полоса - считается встречной для обоих направлений.
Трудно по описанию определить авиационный термин: "внезапно вылетает машина". А вот "внезапно" быть не должно, Вы перестраиваетесь и должны убедиться в безопасности манёвра, а "истребителя" не заметили. Термин "одновременное перестроение" на практике встречается реже, но в этом случае водители всё-же видят друг друга (они двигаются наравне друг с другом). Если истребителя Вы не заметили перед перестроением, вряд ли перестроение было одновременным, значит инструктор (он же инспектор), скорее, прав.
В любом случае, идите и смотрите видеозапись, если не будет шансов оспорить результат экзамена, то Вам объяснят Вашу ошибку и Вы наглядно сами убедитесь, что ошиблись. Будьте сдержанным и корректным, тогда на результат пересдачи экзамена 23-го это никак не повлияет. А с учётом полученного опыта перестроения повлияет только положительно. Удачи на экзамене!
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Одновременное перестроение в среднюю полосу или как валят на экзамене.

Сообщение afenoff77 » 09 авг 2017, 21:03

GDW nik писал(а): судя по Вашему комментарию, Вы двигались не по 3-х полосной дороге



Да , вы правы , неправильно написал. Я двигался по 6полосной дороге .
Конкретно ситуация была такова: смотря в зеркало "истребителя" на горизонте не было от слова вообще ,после того как я включил левый поворотник на среднюю полосу перестроилась машина сопровождения и тут уже понятно , что на средней полосе сзади никто не выскочит. Так вот в момент перестроения , появился истребитель и резко , одновременно со мной перестроился на среднюю полосу из крайнего ряда , так , что оказался передо мной. Мне все же кажется , что прав я , поскольку эту ситуацию регламентирует "правило помехи справа".
Спасибо за ответ , очень признателен :)
Аватар пользователя
afenoff77
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0