Вход  •  Регистрация

одностороннее движение.

одностороннее движение.

Сообщение John777 » 20 июл 2012, 12:32

Добрый день! Улица, на которой мы живем,всегда была дорогой с двухсторонним движением. В один момент(непонятно по каким причинам)её сузили почти в 2 раза,установив бордюры вдоль всей улицы и поставили знак 5.5.
Поясните пожалуйста,в каких случаях дорогу с двухсторонним движением могут переделать на дорогу с односторонним движением? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
John777
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

одностороннее движение.

Pddclub » 20 июл 2012, 12:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: одностороннее движение.

Сообщение vozvratprav » 21 июл 2012, 22:40

Указанный вопрос лучше всего сформулировать в Центр организации дорожного движения. С уважением, :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: одностороннее движение.

Сообщение Druzhinina » 24 авг 2012, 16:39

Добрый день!
Я еду по правой полосе (из двух) с односторонним движением и поворачиваю налево на дорогу с двумя полосами и односторонним движением. Перед поворотом стоит знак главной дороги (поворот налево) с примыканием справа. Через 500 м машины с правой полосы уходят направо, с левой - налево. Я как ехала по правой полосе, так и повернула налево без перестроения, поскольку мне надо было потом свернуть направо. Мне сказали, что я нарушила правила проезда перекрестка. Но я нигде не могу найти в правилах объяснения выезда с дороги с односторонним д. на дорогу с односторонним д. С одной стороны, я должна была уйти налево, а потом перестроиться направо, но для меня это лишний маневр. Объясните мне, пожалуйста, где я не права.
Аватар пользователя
Druzhinina
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: одностороннее движение.

Сообщение Serpiph » 24 авг 2012, 23:06

Действительно, Вы нарушили ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
...

То есть сначала перестроиться на левую полосу, а уже оттуда выполнять поворот налево.
А вот выполнить поворот Вы можете в любую полосу (хоть в левую, хоть в правую). Но не забывайте, что есть и требования движения по полосам после выполнения поворота (в частности п. 9.4 ПДД).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: одностороннее движение.

Сообщение Druzhinina » 27 авг 2012, 16:42

Спасибо за ответ! Но я бы на месте законодателей внесла бы уточнение в правила. Более того, при обучении инструкторы используют термины, которым в правилах я не нашла определения, например, маневр, притормозить, разворот и т.д. Мелочи? Но именно из-за неточного понимания этих терминов некоторые не сдали экзамен. :D
Аватар пользователя
Druzhinina
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: одностороннее движение.

Pddclub » 27 авг 2012, 16:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: одностороннее движение.

Сообщение андрей ВАС. » 27 авг 2012, 17:53

день добрый,ребят не могу разобраться,куда писать вопросы?подскажите
Аватар пользователя
андрей ВАС.
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: одностороннее движение.

Сообщение андрей ВАС. » 27 авг 2012, 17:59

вроде сюда :) ,подскажите завтра суд,пытаются доказать заезд на одностороннее движение по правилам,там разворот и выезд,видео нет,видели только зад машины,когда выезжал на главную,все со слов инспектора,в протоколе я не согласился ни с чем,т.к.указал ,что развернулся не заезжая на ул.с одн.движ.как себя поведет судья,как думаете?
Аватар пользователя
андрей ВАС.
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: одностороннее движение.

Сообщение sclar » 27 авг 2012, 20:27

андрей ВАС. писал(а):.как себя поведет судья,как думаете?

Думаю, что в/у лишат. У судей есть два правила.
1. Инспектор ДПС всегда прав.
2. Если ИДПС не прав , см. п.1.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: одностороннее движение.

Сообщение Serpiph » 28 авг 2012, 07:02

Druzhinina писал(а):Спасибо за ответ! Но я бы на месте законодателей внесла бы уточнение в правила. Более того, при обучении инструкторы используют термины, которым в правилах я не нашла определения, например, маневр, притормозить, разворот и т.д. Мелочи? Но именно из-за неточного понимания этих терминов некоторые не сдали экзамен. :D

Согласно ГК РФ термины, не описанные в законах, используются в общеупотребительном смысле. То есть надо лезть в словари :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: одностороннее движение.

Сообщение андрей ВАС. » 28 авг 2012, 18:37

судья выслушала и перенесла,вроде адекватная,со мной два юриста были,я думаю инспектора не рады будут,в сентябре чиркану,чем закончится
Аватар пользователя
андрей ВАС.
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0