Вход  •  Регистрация

оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения инсп

оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения инсп

Сообщение j7767 » 30 май 2013, 18:48

Суть заключается в следующем! Помогите мне разобраться в этой ситуации. Я отброшу все свои эмоции по этому поводу и отброшу то, что знаю про этого инспектора не понаслышке.
Ситуация была такая. Еду в городе уже минут 15 успешно. подъезжая к перекрестку, инспектор говорит развернуться в обратном направлении на этом перекрестке. Когда я подъезжал к перекрестку, загорелся красный. Остановился перед стоп-линией. Загорелся зеленый, я подъехал для разворота, шел поток - пропустил, начал разворачиваться, я прибавил газу, начал моргать светофор. Я уже развернулся и когда был на середине пешеходного перехода, горел желтый. Если бы я остановился, то прям на нем бы в этом случае и я точно не сдал бы. НО когда я двигался по пешеходному пешеходу, горел еще желтый мне и пешеходам красный. НО инспектор сказал, что я не уступил дорогу им. И сказал, что мне 5 баллов, НО опять же он не сказал "выбери место для остановки", и я ему еще объяснил, что я проехал на желтый и пешеходам горел красный и если бы я остановился, то остановился бы на пешеходном прям посередине и создал бы им помеху. Двигаемся мы с ним дальше, проехал после этого злополучного перекрестка метром 500-600 и только тогда он сказал "выбери место для остановки". Я остановился правильно где разрешено. В листе он мне написал, что я не пропустил пешеходов, поставил крестик напротив этой графы в листе и нарисовал мне 5 баллов. В машине сидело еще 2 кандидата в водители и мой мастер, который учил меня вождению на легковой. Они там на перекрестке, когда проезжали на желтый, ему тоже сказали, что они видели, что я проехал на желтый, а пешеходам горел красный еще. Но инспектор как-то это пропустил все мимо ушей.. Я конечно запомнил раз и на всегда, что проскакивать так опасно, непрактично и неправильно, но так сложились обстоятельства, что я если бы останавливался, то прям на пешеходном это бы произошло, поэтому проскочил. Кто что может сказать на этот счет? Стоит ли писать заявление на оспаривание этого решения и если стоит, то в какой форме оно должно быть и по какому образцу, помогите пожалуйста! Заранее благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу!! Кстати да, забыл добавить, видео к сожалению нету как это происходило..и протокол о несдаче я подписал, потому что не знал, что можно оспаривать решение.. Для интереса у этого инспектора сдавали до нашей группы еще 3 группы, из них никто не сдал. из нашей группы из 13 человек кат С сдало только 3 человека, кат В только 1 и то это получилось очень случайно: он все время двигался прямо по одной улице, два раза повернул направо и все.
Аватар пользователя
j7767
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения инсп

Pddclub » 30 май 2013, 18:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение Максим » 02 июн 2013, 15:38

j7767, вообще Вы правы и пешеходов пропускать были не обязаны (тем более их на проезжей части не было, а пропускать нужно именно пешеходов, а не пешеходный светофор).

Оспаривать решение экзаменатора смысла не вижу, т.к. в протоколе Вы с ним согласились и, в связи с этим, скорее всего успеха добиться не удастся.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение ptichkaarh » 03 июл 2013, 10:15

Вчера сдавала город - первая попытка (теорию и площадку сдала сразу)

подъезжая к регулируемуму перекрестку, на котором мне нужно было проследовать прямо загорелся красный сигнал светофора и я остановилась...в ряду стояла вторая за джипом...
подождала, и когда загорелся зеленый начала движение...только пересекла стоп-линию и пешеходный переход...переключившись на вторую передачу...гаишник резко дал по тормозам!?!?!?
я настолько не ожидала такого его действия, что даже растерялась...в итоге я не сообразила, что должна была сказать "я въехала на зеленый и не важно что на выходе загорелся красный, я должна была закончить движение"...в итоге сама не знаю как подписала как "выезд на запрещающий сигнал светофора" ((((((


имеет ли право гаишник препятствовать движению безосновательно?
Аватар пользователя
ptichkaarh
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение Serpiph » 03 июл 2013, 10:21

Инспектор должен вмешиваться тогда, когда нужно исключить ДТП. Вполне возможно, он увидел, что кто-то на пересекаемой дороге хочет рвануть вперёд и подрезать Вас. А мог иметь цель и просто Вас завалить.
Также п.13.7 ПДД
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

говорит о выезде на перекрёсток, в то время, как стоп-линия часто находится далеко от начала перекрёстка (если таковой рассматривать по ПДД). Какой был сигнал в момент пересечения начала перекрёстка?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение Nathalia » 26 авг 2013, 11:47

Кто знает? Сколько времени дают на оспорение таких ситуаций?
Аватар пользователя
Nathalia
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Pddclub » 26 авг 2013, 11:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение Serpiph » 06 сен 2013, 12:39

Nathalia писал(а):Кто знает? Сколько времени дают на оспорение таких ситуаций?

10 суток
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение 008 » 02 янв 2014, 04:01

Откуда эти 10 суток взяты? Закон это или что? Календарные они или это только рабочие дни?
Аватар пользователя
008
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение Serpiph » 11 янв 2014, 12:35

Всё согласно КоАП. После составления постановления у Вас есть 10 суток на составление жалобы (ст. 30.3 КоАП).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение Kolovrat » 28 сен 2015, 22:03

Serpiph писал(а):Всё согласно КоАП. После составления постановления у Вас есть 10 суток на составление жалобы (ст. 30.3 КоАП).

Даже в том случае если ты подписал свой экзаменационный лист?Все равно можно оспорить или уже не имеет смысла?
Аватар пользователя
Kolovrat
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: оч срочно нужна помошь по составлению оспорения решения

Сообщение Максим » 29 сен 2015, 00:12

Kolovrat писал(а):
Serpiph писал(а):Всё согласно КоАП. После составления постановления у Вас есть 10 суток на составление жалобы (ст. 30.3 КоАП).

Даже в том случае если ты подписал свой экзаменационный лист?Все равно можно оспорить или уже не имеет смысла?


Попробовать, конечно, можно, но шансов очень мало. Это будет выглядеть в глазах суда/вышестоящего должностного лица следующим образом. Вы сначала согласились с результатами. А затем по каким-то причинам начали хитрить и искать лазейки.

Если не согласны, то сразу это указывайте.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0