Вход  •  Регистрация

Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Сообщение konuh » 30 мар 2017, 11:55

На днях сдавал экзамен ГАИ в Москве, Строгино. Не сдал. Это была вторая попытка покорить практический этап экзамена (площадку). В первую попытку я провалил горку. Там претензий нет всё чётко. Откатился пошёл домой. Во второй раз мне забраковали парковку. И здесь не так всё очевидно. И вот почему. Я встал примерно так http://pddmaster.ru/img/text/091106-6-p ... rkovka.jpg В принципе нормально, машина внутри кармана вроде чётко. Однако инспектор вышел из машины и бдительным оком, осмотрев левый габарит, сказал, что не пойдёт, левый габарит на линии. В принципе если внимательно посмотреть на эту картинку, левое зеркало касается левой полосы, то есть наверно можно говорить в такой ситуации о том что левый габарит на линии. Но на мой взгляд в условиях реального экзамена это очень субъективное утверждение. Так как чтобы это оценить нужно проводить замеры, а не просто прищуриться глазом и сделать вывод. Отсюда будут признателен за ответы на два вопроса. Что Вы думаете об этой ситуации? И если же ты всё-таки не согласен с мнением инспектора как правильно себе вести с юридической точки зрения, чтобы потом это обжаловать? Спасибо. Очень жду Ваших ответов.
Аватар пользователя
konuh
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Pddclub » 30 мар 2017, 11:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Сообщение wowick » 30 мар 2017, 18:02

konuh писал(а):На днях сдавал экзамен ГАИ в Москве, Строгино. Не сдал. Это была вторая попытка покорить практический этап экзамена (площадку). В первую попытку я провалил горку. Там претензий нет всё чётко. Откатился пошёл домой. Во второй раз мне забраковали парковку. И здесь не так всё очевидно. И вот почему. Я встал примерно так http://pddmaster.ru/img/text/091106-6-p ... rkovka.jpg В принципе нормально, машина внутри кармана вроде чётко. Однако инспектор вышел из машины и бдительным оком, осмотрев левый габарит, сказал, что не пойдёт, левый габарит на линии. В принципе если внимательно посмотреть на эту картинку, левое зеркало касается левой полосы, то есть наверно можно говорить в такой ситуации о том что левый габарит на линии. Но на мой взгляд в условиях реального экзамена это очень субъективное утверждение. Так как чтобы это оценить нужно проводить замеры, а не просто прищуриться глазом и сделать вывод. Отсюда будут признателен за ответы на два вопроса. Что Вы думаете об этой ситуации? И если же ты всё-таки не согласен с мнением инспектора как правильно себе вести с юридической точки зрения, чтобы потом это обжаловать? Спасибо. Очень жду Ваших ответов.


Мое ИМХО, что засудить экзаменатора теоретически можно, но потом вам ЕМУ еще и город сдавать. А там докопаться можно до чего угодно, у нас в ПДД куча неоднозначностей. Поэтому я бы научился парковаться как надо, а потом сдал бы заново, чем прослыть "уродом" и как та бабушка, которой под сотню лет, в епонии, которая уже несколько сот раз пыталась экзамен в городе сдать, но так и не сдала...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Сообщение Максим » 30 мар 2017, 23:33

konuh, если Вы не согласны с решением экзаменатора, то:

1. Напишите в экзаменационном листе "не согласен".

2. Соберите доказательства (сфотографируйте автомобиль с разных ракурсов.

3. Напишите жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД.

В описанном Вами случае не вижу смысла спорить с экзаменатором, т.к. указанная ошибка действительно влечет несдачу. Лучше в следующий раз перестрахуйтесь и поставьте автомобиль чуть дальше.

Конечно, можно на всякий случай положить в карман строительный отвес и при необходимости точно измерить проекцию габарита. Но лучше просто поставить машину ближе к центру кармана.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Сообщение konuh » 31 мар 2017, 11:54

Большое спасибо за ответы!
Поэтому я бы научился парковаться как надо, а потом сдал бы заново, чем прослыть "уродом" и как та бабушка, которой под сотню лет, в епонии, которая уже несколько сот раз пыталась экзамен в городе сдать, но так и не сдала...

Это я хорошо понимаю. Но мне всё-таки очень интересно, кто прав я или инспектор? А то ведь можно ходить всю жизнь учиться. Если учитываются буквально сантиметры, а машины разные. У нас в Строгино на экзамене может быть абсолютно любая машина, габариты которых отличаются от хэчбэка до универсала. Где объективность?
konuh, если Вы не согласны с решением экзаменатора, то:

1. Напишите в экзаменационном листе "не согласен".

2. Соберите доказательства (сфотографируйте автомобиль с разных ракурсов.

3. Напишите жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД.

В описанном Вами случае не вижу смысла спорить с экзаменатором, т.к. указанная ошибка действительно влечет несдачу. Лучше в следующий раз перестрахуйтесь и поставьте автомобиль чуть дальше.

Конечно, можно на всякий случай положить в карман строительный отвес и при необходимости точно измерить проекцию габарита. Но лучше просто поставить машину ближе к центру кармана.

Удачи на экзаменах!

Очень содержательный ответ спасибо! Строительный отвес это конечно аргумент. Лучше к центру, это я согласен. Но ловить сантиметры, когда по сути всё верно как-то абсурдно.
Аватар пользователя
konuh
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Сообщение GDW nik » 31 мар 2017, 22:25

konuh, дарю ещё более содержательный ответ. Про "Епонию" - это мимо (дикая страна, дикие нравы). А вот у нас - в случае "подстраховки" результата экзамена линии и конусы вообще никакого значения не имеют (оценка - "сдал" - по любому). В противном случае отвесы не помогут (в том числе строительные), не смешите людей. Так, Вы получите ВУ, при идеальном выполнении упражнений на автодроме и безукоризненном движении в городе. Выход есть - учиться и ещё раз учиться.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Pddclub » 31 мар 2017, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Сообщение konuh » 01 апр 2017, 14:14

GDW nik писал(а):konuh, дарю ещё более содержательный ответ. Про "Епонию" - это мимо (дикая страна, дикие нравы). А вот у нас - в случае "подстраховки" результата экзамена линии и конусы вообще никакого значения не имеют (оценка - "сдал" - по любому). В противном случае отвесы не помогут (в том числе строительные), не смешите людей. Так, Вы получите ВУ, при идеальном выполнении упражнений на автодроме и безукоризненном движении в городе. Выход есть - учиться и ещё раз учиться.


М-да. Спасибо за ответ. Анекдот вспомнился.
Летят двое на воздушном шаре... Унесло их, и не знают, где они сейчас... Пролетают мимо холма, на котором сидит человек. Храбрые воздухоплаватели спрашивают его:
- Скажите, пожалуйста, где мы сейчас находимся?
Человек на холме долго думает, после чего отвечает:
- На воздушном шаре.
Более пожилой и, следовательно более умудренный опытом воздухоплаватель говорит другому:
- Этот человек на холме - математик.
- Почему же?
- Он долго раздумывал над простым вопросом, после чего дал абсолютно точный и совершенно бесполезный ответ...
Аватар пользователя
konuh
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Обжалование экзамена ГАИ (площадка)

Сообщение GDW nik » 02 апр 2017, 16:20

Думаю, знал бы "математик" более полезный ответ, он бы его дал.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0