Вход  •  Регистрация

Обязана ли я уступать машине ДПС в тоннеле??

Обязана ли я уступать машине ДПС в тоннеле??

Сообщение Natigm » 27 апр 2017, 22:50

Ехала сегодня в Москве в тоннеле. Сзади ДПС сначала просто с проблесковыми маячками, потом врубила сирену и типа Давай уступай. Это крайняя полоса. Всего 3 полосы своего направления. Т.е. требовали чтобы я через сплошную, разделяющую ряды СВОЕГО направления, перестроилась. Но на сколько я помню, в тоннеле (особенно) это запрещено. Когда выехали, я включила поворотник, типа вижу, уступлю, когда смогу. А там еще камера сверху! Проехали камеру, когда прерывистая была, я подвинулась. Проехала ДПС и машина Следственного комитета. Обязана я была уступать прям в тоннеле? (полиции, скорой...) или за это еще бы потом оштрафовали.
И если бы попала под снимок камеры, как я бы доказывала, что машина ДПС требовала уступить дорогу? (у меня регистратор только вперед, но его могло бы не быть).
И когда сопровождают Следственный комитет, какая может быть супер-срочность, чтобы машины в тоннеле отпрыгивали? Я боялась, что сам ДПС-ник меня там же и "примет".
Аватар пользователя
Natigm
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Обязана ли я уступать машине ДПС в тоннеле??

Pddclub » 27 апр 2017, 22:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обязана ли я уступать машине ДПС в тоннеле??

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 13:14

Natigm, в данном случае Вы поступили правильно.

Если бы Вы пересекли сплошную линию разметки, то камера "прислала бы" Вам штраф и оспорить его было бы невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0