Вход  •  Регистрация

Обучение в автошколе через Интернет

Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение silverlight » 16 авг 2011, 13:39

добрый день,
выбираю автошколу в Сантк-Петербурге.
в принципе я парень молодой, водить научусь быстро, тем более уже сидел за рулём, но времени на посещение теории вечерами нету - много работаю.
в одной автошколе (Абис-2) нашёл возможность обучаться теории через видео-курс - что вы про это думаете и может чего скажете про эту автошколу. самое обидное, что деньги теже(
Аватар пользователя
silverlight
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Обучение в автошколе через Интернет

Pddclub » 16 авг 2011, 13:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение Serpiph » 16 авг 2011, 18:54

По интернет-вывеске сказать что-то определённое нельзя. Мне тоже (автошкола Аррис) было сказано много хороших слов, но на деле оказалось, что если с точки зрения теории всё хорошо (отличные преподаватели, знающие своё дело), то с практикой оказалось куда хуже: сама учебная площадка организована на территории бывшего стадиона, у которого асфальтовое покрытие разбито, а зимой образуются ужасные ледяные торосы, где эстакада просто никуда не годится. Мне пришлось требовать, чтобы инструктор приезжал вовремя и не гнал из машины раньше времени. Вождение же по городу для меня было мукой, так как получилось так, что меня фактически бросили как котёнка в воду и смотрели - выплывет или нет. Чаще всего приходилось думать, как бы понежнее нажать на педаль газа вместо досконального изучения знаков и обстановки (а в конце инструктор признался, что на его машине газ резковат). Хорошо, я раньше брал уроки вождения и выбрался.

Видеокурс мне не очень нравится, так как в процессе рассказа иногда хочется уточнить какие-то моменты, неточности в ПДД. В видеокурсе Вы не узнаете байки по теме лекции и как надо разруливать в таких ситуациях. Я за живой курс.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение Максим » 17 авг 2011, 18:33

Serpiph, на мой взгляд, в большинстве автошкол преподаватели теории вполне вменяемые люди. Возможно, люди работают за идею, возможно заработная плата у них побольше, чем у инструкторов. Но именно преподаватели теории обычно и являются основой качества обучения в автошколе, т.к. работают по одной профессии десятилетиями.

С другой стороны, в большинстве автошкол инструкторы надолго не задерживаются. Чаще всего это люди, которые ищут более спокойную и высокооплачиваемую работу, а в автошколу попали случайно, на временный заработок. По моим наблюдениям в автошколе за год меняется примерно половина инструкторов. Соответственно у них ни знаний ПДД, ни навыков преподавания.

Так что Ваш случай далеко не единичный, а учат почти везде одинаково плохо. Если сам не захочешь, то скорее всего ничему не научишься.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение Serpiph » 17 авг 2011, 20:51

Бывает и обратно. В Мытищах есть автошкола "Автопилот". Про теорию ничего сказать не могу - не изучал там (но в классы заглянул - стоит современное оборудование, проекторы, компьютеры на столах. Я в Аррисе сам помогал нашему преподавателю настраивать проектор, который всё время уползал, и компьютеры, за которым тренировали навыки сдачи экзаменов по ПДД). А вот уроки вождения там брал. Что приятно поразило (по сравнению с Аррис):
1) парк автомашин единообразный - Renault Logan 1.6, который куплены за счёт денег автошколы, а не каждым инструктором за свои кровные
2) все машины постоянно проверяются
3) имеется централизованное управление обучением вождению (в смысле можно записаться к инструктору без его пристуствия, у диспетчера). Кстати, в теплом помещении можно дождаться инструктора в холодное или дождливое время.
4) на руки выдаётся кассовый чек и лист регистрации часов вождения
5) каждый заход на вождение (2 часа) подписывается учеником
6) отлично разбирающиеся в ПДД и умеющие обучать азам вождения инструкторы
7) никаких отходов в сторону уменьшения времени вождения - сколько положено, столько и ездишь
8) культурное общение с инструктором
9) собственная площадка (прям полигон) для тренировки навыков управления, отдельно для обучения категориям A, B, C. (Кстати, имеется даже поле для тренировки экстремального вождения в гололёд).
10) ни разу не было такого, чтобы инструктор не приехал на вождение, не поставив заранее в известность ученика (в "Аррисе" меня так "прокатили" 6 раз! Блин, час прыгать на морозе -20 и узнать, что вождения не будет - верх цинизма).

И они не кичатся этом (в списке автошкол по Мытищам они стоят на втором месте, а по Московской области на седьмом или на восьмом).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение Goods » 13 фев 2012, 01:52

верная фраза "Если сам не захочешь, то скорее всего ничему не научишься." :!: Та же самая фраза применима и к видео-курсам.


По крайней мере я могу кое-что сказать про видео-курсы автошколы Абис2. И по секрету в вышеназванной школе: обратная связь есть не только через интернет, но и лично (естественно, по желанию). Преподаватель приглашает посетить те лекции, с которыми у ученика какие-то непонятки. Но не раскрывая больше секретов, проще если нет действительно времени теорию посещать, идите и попросите пробную лекцию или просто войдя в школу сразу станет понятно ваше это или не ваше. но учтите, что так или иначе, но с инструктором по вождению кататься всё же надо!!! то есть на неделе вам надо будет находить время 4-6 часов, я думаю :?
Аватар пользователя
Goods
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Pddclub » 13 фев 2012, 01:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение sclar » 14 фев 2012, 11:12

silverlight писал(а):добрый день,
выбираю автошколу в Сантк-Петербурге.
в принципе я парень молодой, водить научусь быстро, тем более уже сидел за рулём, но времени на посещение теории вечерами нету - много работаю.
в одной автошколе (Абис-2) нашёл возможность обучаться теории через видео-курс - что вы про это думаете и может чего скажете про эту автошколу. самое обидное, что деньги теже(

Я не увидел, имеет ли эта автошкола лицензию?
Если нет, то это разводилово. Когда Вы придёте в ГИБДД, вас отправят в обычную а/ш.
То, что написано про самоподготовку - забудьте, это для блатных.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение Goods » 16 фев 2012, 00:34

sclar, я эту школу хорошо знаю:) и она живее всех живых:) Хотя верное замечание, оформляясь в школу лучше попросить показать документы, и они д.б. "под рукой", а не из цикла, у нас они в главном офисе, их ксерокс вчера выкинули после потопа, а ксерокс-машина не работает из-за кашля:) и вообще выбирая школу не ограничивайтесь ценой и временем новой группы!! если обучение за 6тысяч, хотя в среднем на рынке 20тыс, то явно какой-то подвох. а так, в принципе, отметая такие школы, цены почти одинаковые... а тут самое большое заблуждение: ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА, выигрывая 2тысячи при изначальной оплате, вы выигрываете вообще... поэтому читайте отзывы, если надо, общайтесь с учениками, тем более в социальных сетях многие школы имеют свою "группу".

хотя... это моё мнение ;)
Аватар пользователя
Goods
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение servit » 17 фев 2012, 00:50

sclar писал(а):
silverlight писал(а):добрый день,
выбираю автошколу в Сантк-Петербурге.
в принципе я парень молодой, водить научусь быстро, тем более уже сидел за рулём, но времени на посещение теории вечерами нету - много работаю.
в одной автошколе (Абис-2) нашёл возможность обучаться теории через видео-курс - что вы про это думаете и может чего скажете про эту автошколу. самое обидное, что деньги теже(

Я не увидел, имеет ли эта автошкола лицензию?
Если нет, то это разводилово. Когда Вы придёте в ГИБДД, вас отправят в обычную а/ш.
То, что написано про самоподготовку - забудьте, это для блатных.

Sclar, если не секрет, то Вы житель…? Если секрет, то хотя бы в личку.
«То, что написано про самоподготовку - забудьте, это для блатных.»

Наша прокуратура разнесла «в пух и прах» запрет по самоподготовке.
Приезжайте, прописывайтесь, самоподготавливайтесь, сдавайте ПДД и вождение и т. д.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обучение в автошколе через Интернет

Сообщение sclar » 17 фев 2012, 09:50

servit писал(а):Наша прокуратура разнесла «в пух и прах» запрет по самоподготовке.
Приезжайте, прописывайтесь, самоподготавливайтесь, сдавайте ПДД и вождение и т. д.


http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/11912/?PHPSESSID=4fbc77e27f59873be2c4bbdb363dbff7
Теперь скажите, кто реально может собрать эти документы?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0