Вход  •  Регистрация

Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение joz07 » 22 сен 2012, 22:28

Подскажите,
можно ли с инструктором отрабатывать экзаменационные маршруты ГИБДД Строгино(МОГТОРЭР №2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве ул. Твардовского, д. 8., корп. 5) не нарушая никаких инструкций, законов ?
Я занимаюсь с инструктором. Он сказал, т.к. экзаменационный маршрут не одобрен ГИБДД Строгино для данной автошколы(в которой я обучаюсь), то если нас с инструктором "поймает" ГИБДД на данном маршруте, то я не смогу сдавать на права в течение 2-х лет и у инструктора будут проблемы.
Вопросы:
1. Что посоветуете, чтобы потренироваться официально на маршрутах ГИБДД Строгино?
2. Нужно найти инструктора у которого есть лицензия и который работает в автошколе, где данный экзаменационный маршрут согласован в качестве учебного ?
Можете посоветовать автошколу и инструктора ?
3. Какими документами регламентируется данная ситуация ? Где прописано, что 2 года и т.д.

Спасибо
Аватар пользователя
joz07
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Pddclub » 22 сен 2012, 22:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение wowick » 23 сен 2012, 06:20

Рекомендую вам отказаться от такого "инструктора". Врет он вам. Все законные требования к учебной езде прописаны не в Строгино, а в ПДД в разделе 21. Прочитайте соответствующий раздел и снимите лапшу с ушей. Если у вас и есть дороги, которые подпадают под 21.6, то по ним ВООБЩЕ запрещено ездить и учиться. А такого, что вам рассказали, вообще быть не может.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение joz07 » 23 сен 2012, 20:12

wowick писал(а):Рекомендую вам отказаться от такого "инструктора". Врет он вам. Все законные требования к учебной езде прописаны не в Строгино, а в ПДД в разделе 21. Прочитайте соответствующий раздел и снимите лапшу с ушей. Если у вас и есть дороги, которые подпадают под 21.6, то по ним ВООБЩЕ запрещено ездить и учиться. А такого, что вам рассказали, вообще быть не может.



Спасибо за информацию. Может есть какие-то положения ГИБДД и т.д. (хотя они не должны противоречить ПДД), или личная, устная договоренность (чтоб больше завалилось учеников), хотя скорее всего ему просто лень ехать на маршрут ГИБДД, он далековато находится от наших учебных маршрутов.

А нет такого, что конкретное ГИБДД утверждает маршруты учебные для конкретной автошколы и по другим маршрутам, отличным от утвержденных маршрутов ГИБДД для этой автошколы ездить в данной автошколе запрещено ?
Аватар пользователя
joz07
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение Serpiph » 24 сен 2012, 21:57

Поддержу wowick, он прав. Также добавлю, что согласно внутренних документов МВД в каждом подразделении, где принимают экзамены по вождению, должны быть заготовлены варианты возможных маршрутов, выбранных МРЭО (несколько штук). Эти маршруты едины для всех школ (точнее, ни к кому не привязаны). Но эти маршруты обязаны быть такими, чтобы не нарушать ПДД в части учебной езды. При этом ни один инспектор не имеет права хоть как-то наказывать за обучение вождению на таких маршрутах.

Другое дело, что ГИБДД может указать школам, что отдельные участки запрещены для обучения вождению. :
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Таковыми, помимо главы 21 ПДД, могут быть выделены дороги с интенсивным движением, часто запрещены мосты, туннели и эстакады. То есть там, где учебная машина может привести к затору и парализовать движение важного участка города. Не забудьте, что ученику также запрещено ездить вне города и двигаться со скоростью более 36 км/час. Этого нет в ПДД, но во всех школах, в которых я бывал, эта информация есть. Но на таких участках и сдавать экзамен запрещено, так как экзаменуемый всё равно ещё ученик.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение wowick » 25 сен 2012, 05:53

Насчет 36 км/ч - не подтверждаю личным наблюдением, как у нас учебные машины ездят и поболе 40 Км/ч, притом за рулем точно ученики. А когда я учился, то свой первый раз за рулем мы как раз из города поехали на загородную трассу, так что про загород тоже не верное мнение. Но то когда было??? А когда я получал категорию "Д", то тоже самое, ездили на автубусе тренироваться за город сначала. Это уже в 2004 годе было.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Pddclub » 25 сен 2012, 05:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение Максим » 25 сен 2012, 17:54

Когда учился в автошколе, не слышал про 36 км/ч, ездил в пределах 60. Также в процессе обучения покидал город неоднократно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение Serpiph » 25 сен 2012, 21:55

Я это взял не с потолка.

Когда я учился в автошколе в 2010 году, то нам сказали, что в ГИБДД есть какие-то внутренние требования к обучению вождению:
1) запрет выезда на определённые дороги (и использование только заранее оговоренных маршрутов);
2) запрет на превышение скорости 36 км/час;
3) запрет на выезд за пределы города.

Это подтвердили мне в Москве, в Подмосковье и в Курской области, где я занимался с инструкторами по вождению. Но многие инструктора действуют по принципу "если нельзя, но очень хочется, то немного можно".

Также эти требования висели в МРЭО возле кабинета, где у нас принимают теоретические экзамены.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение wowick » 26 сен 2012, 05:53

Serpiph писал(а):Также эти требования висели в МРЭО возле кабинета, где у нас принимают теоретические экзамены.

Вот бы прочитать ссылку на документ, в котором оное написано...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обучение на экзаменационном маршруте (Строгино)

Сообщение Serpiph » 26 сен 2012, 22:08

Если не забуду, то попробую узнать в МРЭО. Предполагаю, что это может входить в требования для автошкол.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0