Вход  •  Регистрация

обоюдная вина

обоюдная вина

Сообщение korney15 » 31 окт 2012, 13:06

привет!
помогите разобраться,скоро суд. по мне так мент вообще правил не знает... и так,еду я по главной дороге со скоростью 85 км/час(определили по тех. экспертизе по тормозному пути 81-92 км/час). на том месте 60км/час положено,не спорю виноват... 300р штраф(хотя не выписал гаишник). и вдруг выезжает со стороны встречного движения дедок на 7ке... я сразу давай тормозить использовав экстренное торможение.(дело было летом,а я на шипах). меня повело на сторону встречного движения... получается дед проехал уже мою полосу на перекрестке,но я догнал его в левое заднее крыло уже на полосе встречного движения. тормозной путь до аварии составил 15 метров.(значит он уже создал помеху). в итоге менты дали обоюдку. ваше мнение?!
Аватар пользователя
korney15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

обоюдная вина

Pddclub » 31 окт 2012, 13:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: обоюдная вина

Сообщение Максим » 31 окт 2012, 15:34

korney15, из Вашего описания следует, что нарушение пункта 10.2 ПДД Вы в любом случае совершили. Т.е. Ваша вина в ДТП есть. Чем виноват второй участник дорожного движения из описания не совсем понятно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: обоюдная вина

Сообщение servit » 31 окт 2012, 20:59

ГАИшники приехали оформлять ДТП. Они констатируют факты на данный момент. Ваш автомобиль на «встречке», и Вы «догнали» 7ку, в заднее крыло.
Реально, на момент приезда ГИБДД: «Кто виноват»? Субъективное мнение – Вы!
ГАИшники, взяв объяснения, вынесли определение – «обоюдка»! Это нормальное явление, так как показания сторон разные, решение можно переадресовать в вышестоящие инстанции (группа разбора, суд и т.д.)
Совет:
- Искать свидетелей ДТП.
П.С.
Если бы был видеорегистратор, то все было бы проще.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: обоюдная вина

Сообщение Serpiph » 31 окт 2012, 21:30

Информации не хватает, так как непонятно, где это произошло (перекрёсток?). Как и куда двигалась вторая машина?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0