Вход  •  Регистрация

Обоюдка на перекрестке

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение sclar » 23 окт 2012, 16:10

[="Random"]

Раньше обгон справа был запрещен - теперь оказывается нет... :-

Сейчас обгон - это только с выездом на встречку. Девушка двигалась в точном соответствии с п. 8.6 ПДД, "по возможности ближе к правому краю". Вы, должны были двигаться так же, "ближе к правому краю", но с учётом возможности такого манёвра. А Ваша невозможность такого манёвра определяется, в том числе, п. 8.9 ПДД.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Поэтому, при поворотах из левого ряда, существует неписанное праило, о котором писал Вовик. Из левого ряда - в левый ряд.

А, кстати, если отвлечься от моей машины и представить на ее месте фуру, которая не захотела выезжать на встречку через
двойную сплошную и прицепом перекрыла часть первой полосы? Это что-то радикально поменяет? Или как?

На этот счёт п. 8.7.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Обоюдка на перекрестке

Pddclub » 23 окт 2012, 16:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение Random » 23 окт 2012, 16:19

То есть я виноват в случившеся ДТП, ГИБДД ошиблось насчет обоюдки и
для минимизации моих расходов, мне следует отловить барышню
и предложить ей денег, взяв расписку о том, что претензий нет?

Я правильно понял?
Аватар пользователя
Random
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение Random » 23 окт 2012, 16:23

На следущий день подстеречь на этом перекрестке фуру - залезть под нее и отремонтировать уже свою машину?
Аватар пользователя
Random
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение Максим » 24 окт 2012, 00:21

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Повезло, что справа пролезал автомобиль, а не лихой скутерист без шлема. Такого можно ненароком и на тот свет отправить. Именно поэтому я и рекомендую поворачивать прямо от бордюра (чтобы не то что автомобиль, чтобы велосипед там пролезть не смог).

P.S. фуру можно подловить где угодно (у них при повороте в зеркала ничего не видно), однако никто не даст гарантии, что фура не проедет колесами полуприцепа прямо по водительскому месту.

P.P.S. Можно прицепиться к тому, что второй автомобиль сначала совершил ДТП с бордюром, забором, чем-то там еще, а лишь потом зацепил Вас. В этом случае виновником по крайней мере первой части повреждений будете не Вы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение wowick » 24 окт 2012, 12:08

Не забываем о том, что там висит знак "Движение по полосам", по которому направо можно поворачивать двумя рядами. Относительно недавно я открывал тему насчет того, в какой ряд можно при этом поворачивать с какой полосы и мне разъяснили, что можно с любой разрешенной съезжать на любую. ПОэтому ТС не обязан был прижиматься как можно правее, но, как правильно указали, тогда действует правило "помехи справа".
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обоюдка на перекрестке

Pddclub » 24 окт 2012, 12:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение Random » 30 окт 2012, 17:29

Как страшно жить ...

Прочитал жалобу в суде сегодня ...
Девушка пишет, что я подлец поворотник не показал...
а также ударил ее в бок таким образом, что ее правыми колесами занесло на бордюр...
Что она 15 метров двигалась со мной паралелльным курсом... ( там машины запаркованы были - сквозь них что-ли?)

Ну как мне доказать что для того чтобы сдвинуть со своего курса машину весящую больше тонны (фокус)
машиной весящей две с половиной и при этом не помять обоих - я должен был ехать на броневике, а у девушки
зеркало (которое от удара сложило, а не растерло в пыль) не иначе из обедненного чугуния.

Суд пройдет - отпишусь...

Удачи!
Аватар пользователя
Random
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение Serpiph » 30 окт 2012, 21:20

Держитесь! Это Вам необходимо!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение Random » 08 ноя 2012, 15:33

Мой юрист побывал сегодня в частном порядке у эксперта, который занимается трассологическими экспертизами...
Эксперт обратил внимание на то, что колеса-то у нас примерно одного диаметра и, соответственно, царапины на крыльях не могли быть
от моей машины (потертость на переднем колесе)....

Отвал бошки...

Это как понимать? Подстава детектед?

Все интереснее и интереснее...

Удачи!
Аватар пользователя
Random
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение Serpiph » 11 ноя 2012, 22:11

Вполне возможно, что подстава.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение sclar » 12 ноя 2012, 10:19

Serpiph писал(а):Вполне возможно, что подстава.

А смысл? Поразвлечься?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0