Вход  •  Регистрация

Обоюдка на перекрестке

Re: Обоюдка на перекрестке

Сообщение sclar » 23 окт 2012, 16:10

[="Random"]

Раньше обгон справа был запрещен - теперь оказывается нет... :-

Сейчас обгон - это только с выездом на встречку. Девушка двигалась в точном соответствии с п. 8.6 ПДД, "по возможности ближе к правому краю". Вы, должны были двигаться так же, "ближе к правому краю", но с учётом возможности такого манёвра. А Ваша невозможность такого манёвра определяется, в том числе, п. 8.9 ПДД.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Поэтому, при поворотах из левого ряда, существует неписанное праило, о котором писал Вовик. Из левого ряда - в левый ряд.

А, кстати, если отвлечься от моей машины и представить на ее месте фуру, которая не захотела выезжать на встречку через
двойную сплошную и прицепом перекрыла часть первой полосы? Это что-то радикально поменяет? Или как?

На этот счёт п. 8.7.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Pddclub » 23 окт 2012, 16:10

Pddclub

Сообщение Random » 23 окт 2012, 16:19

То есть я виноват в случившеся ДТП, ГИБДД ошиблось насчет обоюдки и
для минимизации моих расходов, мне следует отловить барышню
и предложить ей денег, взяв расписку о том, что претензий нет?

Я правильно понял?
Random

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Random » 23 окт 2012, 16:23

На следущий день подстеречь на этом перекрестке фуру - залезть под нее и отремонтировать уже свою машину?
Random

Сообщение Максим » 24 окт 2012, 00:21

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Повезло, что справа пролезал автомобиль, а не лихой скутерист без шлема. Такого можно ненароком и на тот свет отправить. Именно поэтому я и рекомендую поворачивать прямо от бордюра (чтобы не то что автомобиль, чтобы велосипед там пролезть не смог).

P.S. фуру можно подловить где угодно (у них при повороте в зеркала ничего не видно), однако никто не даст гарантии, что фура не проедет колесами полуприцепа прямо по водительскому месту.

P.P.S. Можно прицепиться к тому, что второй автомобиль сначала совершил ДТП с бордюром, забором, чем-то там еще, а лишь потом зацепил Вас. В этом случае виновником по крайней мере первой части повреждений будете не Вы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2021 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение wowick » 24 окт 2012, 12:08

Не забываем о том, что там висит знак "Движение по полосам", по которому направо можно поворачивать двумя рядами. Относительно недавно я открывал тему насчет того, в какой ряд можно при этом поворачивать с какой полосы и мне разъяснили, что можно с любой разрешенной съезжать на любую. ПОэтому ТС не обязан был прижиматься как можно правее, но, как правильно указали, тогда действует правило "помехи справа".
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Pddclub » 24 окт 2012, 12:08

Pddclub

Сообщение Random » 30 окт 2012, 17:29

Как страшно жить ...

Прочитал жалобу в суде сегодня ...
Девушка пишет, что я подлец поворотник не показал...
а также ударил ее в бок таким образом, что ее правыми колесами занесло на бордюр...
Что она 15 метров двигалась со мной паралелльным курсом... ( там машины запаркованы были - сквозь них что-ли?)

Ну как мне доказать что для того чтобы сдвинуть со своего курса машину весящую больше тонны (фокус)
машиной весящей две с половиной и при этом не помять обоих - я должен был ехать на броневике, а у девушки
зеркало (которое от удара сложило, а не растерло в пыль) не иначе из обедненного чугуния.

Суд пройдет - отпишусь...

Удачи!
Random

Сообщение Serpiph » 30 окт 2012, 21:20

Держитесь! Это Вам необходимо!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Random » 08 ноя 2012, 15:33

Мой юрист побывал сегодня в частном порядке у эксперта, который занимается трассологическими экспертизами...
Эксперт обратил внимание на то, что колеса-то у нас примерно одного диаметра и, соответственно, царапины на крыльях не могли быть
от моей машины (потертость на переднем колесе)....

Отвал бошки...

Это как понимать? Подстава детектед?

Все интереснее и интереснее...

Удачи!
Random

Сообщение Serpiph » 11 ноя 2012, 22:11

Вполне возможно, что подстава.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение sclar » 12 ноя 2012, 10:19

Serpiph писал(а):Вполне возможно, что подстава.

А смысл? Поразвлечься?
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия