Вход  •  Регистрация

Обмен удостоврения полученого в Казахстане

Обмен удостоврения полученого в Казахстане

Сообщение fortsite » 31 янв 2012, 03:12

Добрый день.
Ситуаци следующая. Права получил в 1997 году проживая в Казахстане. В 2001 году переехал в Россию. Получил гражданство РФ.
Автомобиль в России не водил.
Права истекли в 2007 году.
Можно ли будет их обменять на новые российские (все справки что учился с автошколы сохранены)?
Нужно ли будет пересдавать экзамены теорию и практику?
Аватар пользователя
fortsite
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Обмен удостоврения полученого в Казахстане

Pddclub » 31 янв 2012, 03:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обмен удостоврения полученого в Казахстане

Сообщение Максим » 04 фев 2012, 14:25

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.


Сдавать Вам будет нужно только теоретическую часть (экзаменационные билеты ПДД).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2021 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения20007
Благодарности798
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0