Вход  •  Регистрация

Обмен номеров на своих машинах, но в чужом регионе

Обмен номеров на своих машинах, но в чужом регионе

Сообщение Ryav » 31 мар 2014, 20:03

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Допустим, что я проживаю в регионе A и машина у меня стоит на учёте в региона A, но находится в регионе C. Я еду в регион B, приобретаю там новый автомобиль, ставлю его на учёт (получается, что номера региона B, так ведь?) и перегоняю в регион C, где находится у меня первый автомобиль. Возможно ли в дальнейшем в регионе C мне поставить номера с первого автомобиля на новый автомобиль, а новые номера поставить на старый автомобиль? Подскажите порядок действий, пожалуйста.
Аватар пользователя
Ryav
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2014

Обмен номеров на своих машинах, но в чужом регионе

Pddclub » 31 мар 2014, 20:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обмен номеров на своих машинах, но в чужом регионе

Сообщение Максим » 01 апр 2014, 09:06

Здравствуйте.

Препятствия для подобной операции я не вижу.

Обменивать придется следующим образом:

1. Измените регистрационные данные первого автомобиля сохранив его номера за собой в ГИБДД (получите третьи номера).

2. Измените регистрационные данные второго автомобиля, установив на него первые номера и сохранив в ГИБДД вторые номера.

3. Измените регистрационные данные первого автомобиля, установив на него вторые номера.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обмен номеров на своих машинах, но в чужом регионе

Сообщение Ryav » 02 апр 2014, 21:41

Максим, спасибо за ответ.
Но обязательно получать третьи номера? Это же дороже выйдет. Одновременно снять и поставить невозможно?
Аватар пользователя
Ryav
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2014

Re: Обмен номеров на своих машинах, но в чужом регионе

Сообщение Максим » 03 апр 2014, 08:42

Ryav, более дешевый вариант - не ставить новый автомобиль на учет в регионе В.

Последовательностей действий:

1. Изменяете регистрационные данные старого автомобиля. Первые номера оставляете в ГИБДД, вторые получаете.

2. Приезжаете в ГИБДД на новом автомобиле, ставите его на учет и получаете первые номера.

Дешевле сделать невозможно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0