Вход  •  Регистрация

Обмен двух автомобилей в разных городах

Обмен двух автомобилей в разных городах

Сообщение mrjohn » 31 май 2013, 17:07

Здравствуйте, уважаемый PDDCLUB и его обитатели!

Хочу прояснить для себя ситуацию и порядок действий. Если не сложно, прошу подтвердить их правильность или указать на ошибки в них.
Ситуация такая: хочу обменять свой автомобиль на другой, находящийся в другом регионе. Происходить будет все, конечно же, путем купли-продажи двух ТС.
Мои предполагаемые действия на данный момент:

1) еду в другой регион не снимая свой ТС с учета.
2) оформляем с продавцом два договора купли-продажи. В одном я ему продаю свое ТС, во втором он мне продает свое.
3) обмениваемся документами, то есть он мне отдает свои: ПТС, техталон, техосмотр, а я ему отдаю свои.
4) получаю страховку для перегона ТС в свой регион.
5) я с его гос.номерами и документами приезжаю в свой регион и получаю транзитные номера (нужны перегона в третий регион в течении 20-ти дней... переезжать собираюсь).


Хотелось бы понять:

1)правилен ли порядок действий и не возникнет ли у нас обоих проблем в ГИБДД с оформлением?
2)транзиты мне нужно получать в регионе продавца ТС или я и в своем регионе их получить смогу (номера ТС то будут продавца из другого региона)?
3)нужно-ли заверять договора купли-продажи нотариально?

Заранее спасибо, уважаемые!

Евгений.
Аватар пользователя
mrjohn
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Обмен двух автомобилей в разных городах

Pddclub » 31 май 2013, 17:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обмен двух автомобилей в разных городах

Сообщение Serpiph » 02 июн 2013, 09:50

1) Порядок такой же, как и при покупке машины. Так как Вы из другого региона и собираетесь всё равно брать транзиты, то лучше сразу снимите ту машину с учёта на месте и получите транзиты. Не будет долгого возможного ожидания Страховку сразу можете взять на год (если ТО пройдено). Проблем в течение 10 дней с ГИБДД не будет, если Вы будете со старыми номерами ездить. Если задерживаетесь с переездом, то по закону Вам надо будет машину поставить на учёт сначала по старому месту жительства, а после переезда - по новому.
3) нет, не нужно
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0