Вход  •  Регистрация

Обмен автомобилями с сохранением номеров

Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение Bless » 29 окт 2013, 09:16

Я владелец тачки ААА с номерами 111, меняюсь с владельцем тачки ВВВ с номерами 222. После некоторых действий должно получиться что я буду уже владельцем ВВВ с номерами 111, а у него будет ААА с номерами 222
Какие заявления нужно иметь с собой, какие пошлины должны быть оплачены? Кто регистрировал по новым правилам - помогите плиз
Аватар пользователя
Bless
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Обмен автомобилями с сохранением номеров

Pddclub » 29 окт 2013, 09:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение servit » 29 окт 2013, 10:54

Так не получиться. Можно оставить только свои номера каждому владельцу
ААА с номерами 111
ВВВ с номерами 222
А чтобы получить ААА с номерами 222, это уже совсем другой разговор. Ищем знакомого в ГИБДД, ищем ТС с таким номером и покупаем его…
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение Bless » 29 окт 2013, 10:59

Как так то, почему я не могу оставить свои номера на новой машине? Называется упростили процедуру, в рашке всё как всегда - через одно место...
Аватар пользователя
Bless
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение Максим » 29 окт 2013, 10:59

Bless, примерная схема выглядит так:

1. Владелец первого автомобиля получает на него новые номера, и пишет в ГИБДД заявление на сохранение старых.

2. Владелец второго автомобиля делает то же самое.

3. Происходит мена (или 2 купли-продажи автомобилей).

4. Каждый перерегистрирует свой автомобиль на "старые" номера.

Как то сложно в итоге получается.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение Bless » 29 окт 2013, 11:09

Всё равно не понял.
1. Я могу написать заяву и сохранить за собой номер? Могу.
2. Я могу при регистрации другого авто попросить свой старый номер обратно, на основании заявления п.1? Могу...
Аватар пользователя
Bless
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Pddclub » 29 окт 2013, 11:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение Максим » 29 окт 2013, 11:19

Bless, все верно.

Только действующие правила регистрации не позволяют владеть автомобилем без номеров, ТРАНЗИТы больше не выдаются. Поэтому Вам и понадобятся промежуточные номера.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение Bless » 29 окт 2013, 11:34

Читаю:
42. По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.
Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства.

Не вижу препятствий для получения СВОИХ номеров на приобретаемый автомобиль...
Аватар пользователя
Bless
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение servit » 29 окт 2013, 13:56

Вам же Максим написал, что нет ни каких проблем с сохранением своих номеров.
Сегодня был в ГИБДД, мне подсказали, что если вы вместе снимете ТС с учета и поставите, то промежуточные номера вешать не надо. Вам их просто поменяют. Сэкономите по 2000 р.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение Bless » 29 окт 2013, 14:27

servit писал(а):Вам же Максим написал, что нет ни каких проблем с сохранением своих номеров.
Сегодня был в ГИБДД, мне подсказали, что если вы вместе снимете ТС с учета и поставите, то промежуточные номера вешать не надо. Вам их просто поменяют. Сэкономите по 2000 р.

но как пишет Максим это получается что мы свои автомобили будем по два раза друг другу продавать? Или я не понял
Можно за один подход к окошку, вдвоём со вторым водилой, поменяться машинами и сохранить свои прежние номера? Какие доки давать, какие пошлины должны быть оплачены? Мы заполнили и дкп и договор мены, на всякий случай. Но вот на нашем местном форуме грят что нас пошлют подальше, максимум могут предложить оставить номера машин на своих местах....
Аватар пользователя
Bless
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Обмен автомобилями с сохранением номеров

Сообщение servit » 29 окт 2013, 15:40

Идем по худшему варианту:
1. Продаете свои автомобили по ДКП друг другу. Единственное, при осмотре говорите инспектору, что хотите сохранить старые ГНЗ за собой. В заявлении инспектор должен поставить отметку, что номера соответствуют ГОСТу.

Необходимые документы:
- Заявление установленного образца об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности автомототранспортного средства
- Заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой, сохранить за собой регистрационные знаки
- Документ, удостоверяющий личность
- Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
- Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
- Паспорт транспортного средства
- Свидетельство о регистрации транспортного средства
- Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
- Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности нового собственника транспортного средства (кроме случаев регистрации легкового прицепа)
- Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, а при замене регистрационных знаков - за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
- Транспортное средство, для осмотра

2. Если сразу не получилось повесить свои номера, то проходим эту процедуру еще раз. Уже свое ТС, с некрасивыми номерами, перерегистрируем на те, красивые, которые Вы оставили на хранение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0