Вход  •  Регистрация

Обгон трактора в своей полосе.

Обгон трактора в своей полосе.

Сообщение AlfaOmega » 13 май 2020, 03:09

День добрый. Хочу с вами посоветоваться, сдавал экзамен город впереди меня ехал трактор в моей полосе, но был прижат к бордюру. Я его обогнал но так же был поворот налево и направо. Я засомневался чтобы не ввести людей так сказать в заблуждение насколько знаю это в пдд как раз и запрещено. Ну так вот, обогнал я его без поворотника на нем не было знаков тихохрд так же не было знака обгон запрещён. Была сплошная линия за которую я не заехал. И гаишник говорит едем в гаи. У меня возник вопрос почему едем в гаи если я все правильно сделал. Так как был поворот я усомнился в правильности. Жду ваших рассуждений.
Возможно я не прав прошу помощи
Спасибо...
Аватар пользователя
AlfaOmega
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Обгон трактора в своей полосе.

Pddclub » 13 май 2020, 03:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обгон трактора в своей полосе.

Сообщение Максим » 14 май 2020, 19:33

AlfaOmega, здравствуйте.

1. Про маневр. Если Вы не выезжали на встречную полосу, то имел место не обгон, а опережение. В целом правила не накладывают запретов на выполнение опережения.

Единственное нарушение, которое можно предположить, - не включение сигнала поворота. И то оно актуально лишь в том случае, если Вы перестраивались перед опережением. Если просто ехали по левой части полосы, то нарушения не было.

2. По результатам экзамена. Напишите, сколько штрафных баллов и за какое нарушение Вам поставили в экзаменационный лист.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1